Меня зовёт мой голос из тысячелетий.
(Не верьте, нет… ещё я не сошла с ума)
Жила я раньше, много было жизней где-то,
А вспомнить не могу никак о том сама.
Возможно, было дело также в Пиренеях,
Танцовщицей фламенко яркой для зевак,
А может, быстрой, рыжей белкой на деревьях
В испуге пряталась от пуль и ног собак.
Мои те судьбы грустны были, или вольны? –
Об этом строго кем-то знать запрещено.
А там, наверно, было очень-очень больно?..
Ведь не было наркоза вообще давно.
Себя всегда лишь изнутри мы ощущаем,
Скорей, так было испокон веков и встарь.
Душа других людей – как будто бы чужая:
Не знаем чувств и мыслей их, не нам – сей дар…
Закрыт любой из нас, как неприступный остров.
А, может, лучше так, начать сначала, но
Проходит время, кто-то жил и сгинул: просто,
Ушёл, и нет следа, ему же всё равно…