Как лайка Казан читал закон о содержании собак в городе


Как лайка Казан читал закон о содержании собак в городе

Погода на улице выдалась отвратительная. Лайка Казан вышел под ноябрьский промозглый дождь. Несколько крупных, увесистых капель холодной воды стукнули лайку промеж ушей. Бр-р-р-р… Гадость, какая. Казан подлез под ближайший куст, быстро поднял заднюю лапу и развернулся мордой к подъезду. Хозяйка, однако, имела другие представления о прогулке и подтолкнула пса к дорожке ведущей на собачью площадку. Старику Казану совершенно неохота было мокнуть, он сделал несколько шагов вперед, завернул за угол дома, демонстративно уселся на асфальтовой дорожке и изобразил фигурную композицию, после чего шустро развернулся и прямиком рванул к подъезду. Краем глаза посмотрел на хозяйку,
— Ну, и что тебе еще надо ватная страшила! Все сделал, как заказывала. Пошли домой.
Дома Казан решил заняться серьезным делом. Пес уселся читать закон о содержании собак в городе, вот тут ему и попались опусы партии «Яблоко». Яблоки Казан и так не любит, но тут возмущению лохматого пенсионера не было предела.
Говорите, — Собаке собачий срок. Сейчас я вас разложу по пунктам, — заворчал старик.

Ну, что господин Патрохин! Думаете некому Вам возразить? Ошибаетесь, батенька. Это вот, что за выдумка такая — «В Мосгордуму внесен законопроект, предусматривающий пятилетний тюремный срок хозяевам собак, нападающих на людей». Интересно, а кто будет давать тюремные сроки бомжам, которые с голодухи могут приличную домашнюю собаку поймать и съесть? Да и бродяг-дворян жалко. Эти отвратительные бомжи, они же отбирают еду в мусорных баках у нашего брата. А корейцы с китайцами! Да их вообще с рождения надо по тюрьмам держать. Почитайте, корейскую кухню! Триллер! Стивен Дог, какой-то! Что теперь и не тявкнуть в нашем городе!? А мы будем тявкать за наши права, мы молчать не станем.
Или вот еще – «Агрессивных животных разрешат конфисковать, стерилизовать и усыплять». Себя усыпите, собаки страшные! Соплеменники! Вы поймите, ни одна нормальная собака просто так не кинется на человека-Бога! Бог-человек, должен вывести псового из себя, чтобы это произошло. Сами ведь нарываетесь. К примеру, некоторые нерадивые люди, могут прийти на дачный участок и не соблюсти ритуал «Стоять, бояться, пока хозяин не подошел!» Отсюда и агрессия защитника. У нас демократия в стране или как? Пришел, стой жди, пока тебе разрешат войти. Нет же, камни хватают, палки, чем и накликают на себя справедливый собачий гнев. Или по улице идут и уже заранее на тебя со страхом смотрят, ну как такого не пугануть? Боишься? Значит уважаешь! Таких «боюнчиков» и кусать-то неинтересно, а вот добавить адреналинчика в кровь можно, так чтобы анализы сдал. Не все же Вам нас пугать, да по клеткам сажать. А стерилизовать? Это яйца, что ли отрезать? Это Вам надо отрезать, чтобы поспокойнее себя вели и думали, что пишете. Хотя, кое-кого я бы вместе с яйцами съел, к примеру, нашу шиншиллу. Но это так отступление. Мдя-я-я-я…

Разбираем следующий пункт. Лайкан нервно сглотнул слюну – «Собак также собираются лицензировать и вживлять им микрочипы». Себе в одно место чипы вживляйте. Десять раз, тьфу на вас. Я вас и без чипов чую. Тоже мне придумали всеобщую чипизацию. Прямо порнография какая-то.
«Каждая собака получит персональный электронный паспорт: под кожную складку на шее ей будет вживлен двухмиллиметровый чип с данными о породе, степени опасности, месте и дате покупки, учете в кинологическом клубе, прививках, а главное – о хозяине, которому будет присвоен «код собаковладельца». ДокУменты им подавай. Клыки, усы, уши, лапы, хвост – вот мои документы! Кто не верит, пусть отведает сам. Слышишь меня, депутат Мосгордумы Патрохин? Это что за уточнение — «преступления с использованием специально подготовленных животных, представляющих опасность для жизни или здоровья человека». Опасность животного депутат определил «особыми биологическими свойствами: ядом, зубами, когтями, иглами и шипами». Патрохин! За ядом тебе в серпентарий! Есть у нас одна партия — партия гадов ползучих «Жало России». Мы ее по особым случаям привлекаем. Ползуны не подведут, ужалив, хоть одного из представителей оппозиции, они способны решить вопрос разом, вплоть до смертельного исхода оппонента. Так, что подумайте, господин Патрохин, прежде, чем ядом плеваться. Габонской гадюки на вас не хватает.

Вот еще меня насмешило – «Одновременно «Яблоко» планирует утвердить в правительстве Москвы «Правила содержания собак в городе Москве», которые предусматривают выгул собак на спецплощадках с биотуалетами при наличии намордника и поводка». Себе господа из фруктовой партии намордники наденьте, чтобы не кусать оппонентов. А, биотуалет для собаки это что такое? Это переносной куст с ассенизатором встроенным что ли? Вот я не понял? Поднял лапу на такой куст и оттуда кот, что ли вылетит? А большие нужды это как? Это куда я сесть должен, товарищ Потрохин? Это еще неизвестно от кого больше воняет. От нас песьих, или от Вас в парламентах.

А это, что за пункт? Я вас умоляю, прочитайте мне его вслух — «Действие нового закона начнется с так называемой «переписи домашних собак» — пишите Патрохин, пишите, пока писалку не откусили.
А это что? «Собакам присвоят одну из трех степеней опасности: «потенциально опасной», «опасной» или «подлежащей запрету». Не согласен я. Вот, не согласен и все тут. Давайте мы вас тоже перепишем и по разрядам разложим. Вот смотрите, Патрохин!
1. «Подлежащие запрету», то бишь, запрещенные во веки веков человеко-Боги – это китайцы и корейцы! Этих прямо никуда без присмотру выпускать нельзя. Они с рождения злобные по отношению к собачьему брату. У них извращенное воспитание и отвратительный вкус!

2. «Особо опасные» — это всякого рода депутаты Думы. Эти воздействую на умы! Будучи в большинстве своем больными чумкой они поднимают против нас средства массовой информации. Всякие фильмы страшные демонстрируют по телевизору, по радио гадости рассказывают про нашего собачьего брата. Тут мы с псами покумекаем, и списки уточним. Кого брать за гачи, а кого нет. Еще к особо опасным можно отнести всяких лекаришек из ветеринарки. Особливо, хирургов с их скальпелями, иглами и шовным материалом.

3. «Потенциально опасные» — это бомжи. Могут кинуться на тебя, а могут и нет, тут зависит от степени голодности бомжа. Иногда они и голубями успокаиваются. А вот за то, что крыс давят и едят, я их даже уважаю. Сам люблю пасюков душить. Так и запишем – потенциально опасны.

Товарищ, Патрохин у меня есть вопрос к вам? Это что же такое грозит нашим хозяевам? Вы пишете, что – «Даже если собака ни на кого не нападала, ее хозяин все равно может пойти под суд. К мелким правонарушениям со штрафом в 500 рублей можно отнести, например, выгул в общественных местах без намордника, поводка». Это нам что же по воздуху летать? Давайте тогда на всех намордники наденем: на котов, ветеринаров, депутатов, ментов.

Вот еще смешной пункт. «Владелец также будет оштрафован, если вышел на прогулку с животным в нетрезвом виде, отпустил с собакой ребенка в возрасте до 10 лет, а также если его питомец облаял на улице прохожего, велосипедиста или автомобилиста». Нетрезвых не люблю, согласен. Про детей тоже. А облаять велосипедиста! Да, это же святое! Забавно видеть, как велосипедист педальки крутит прикрывая свои гачи. Аки в мультике рпо Тома и Джерри. Хых.

Затем Лайкан наморщил лоб и вынес резюме. Мы «видны и слышны», мы боремся и кусаемся за свои права! Вы нас причесывать собрались? Спасибо, мы уже вычесались. Итак.
1. Предлагаю в обязательном порядке ввести дрессировку депутатов Думы у кинологов.
2. Ежегодно проверять депутатов на бешенство. Регулярно делать им прививки от чумы мозга.
3. Вставить подкожно в гачу чип. Все. Я кончил.
Товарищ Патрохин! Ой, ждут Вас денежные траты. Гринпис с Вами со всеми.
Напоследок пес съел документ, понял, что утомился и всхрапнул. Повоюем завтра. Дуракам закон подписан.

Добавить комментарий