Устала от зимы,
……………от расставаний
в глазах толпы.
От рифм,
……………от расстояний,
от бесконечных дум
о… где-то………лете,
и о ещё некупленном
…………………билете
на встречу
……у спешащего состава —
«Всё брошу…встречу…»
………………да… слова…
…Но слава
…………………Богу
за упругость
…………………крыльев
сопротивляться
…………шторму чувств,
быть сильной …………
………………не лететь
навстречу грёзам,
……….где «розы, слёзы,
жёлтые мимозы » …… —
…………………не мне!
А мне? —
……опять по этикету
бестрепетное «Вы»?..
Иль всё же это —
……… от злой молвы?..
Les vents*…
………………Увы, увы…
…Сугроб вздохнул,
обмяк
……под птичьим шагом…
…А, в сущности,
Ну, что от Вас
………………мне надо?
Не поздно :
…………не
встречаться у состава…
……………Que serait ce*?
Я от зимы устала…
какая женственная печаль…вопросы………усталость.
великолепно написано!!!
Спасибо, Светлана! Я рада, что Вы почувствовали то, что я хотела выразить. Значит, выразила 🙂
Почти про меня…
Правда? Здорово! Вот и ты у меня находишь нечто, что примеряется, да?:))))))))
Примерю на себя, мне это, тоже впору…
Что жизнь сложна, тут даже нету спору.
Но, как же хочется тепла, любви…
Очень хорошее стихотворение! С теплом, Елена.
ой, да у меня тут примерочная комната:)) девочки, я довольна, что всем впору:) Спасибо, Елена, Вам за милый экспромт!