осенний город


осенний город

город сумрака, длинных теней
так много на улице мрачных людей
мысль о насущном каждый несет
редко какая улыбка мелькнет
тучи сгурились, в окошко бьет дождь
шепчет что ты — это сладкая ложь
губы, объятия, чувства, слова —
бред ненормального, призрак, мечта
я уши зажал, я почти что кричу:
нет, ни за что, не хочу, не хочу!
а дождь равнодушно шепчет в окне
крики мои растворяя в себе
пусть это будет красивая ложь
пусть ты ко мне никогда не придешь
но в городе сумрака, длинных теней
тебе улыбнусь я — станет теплей
сумрак развеется, тучи уйдут
лица несмело улыбки зажгут
осень из мыслей начнет отступать…
надо лишь только решится начать

Добавить комментарий