Развел …по обе стороны миров…
Мне – память, а тебе – молитва…
Копье судьбы как лезвие остро
И, сердце – надвое, как бритвой…
За нас решили: быть или не быть,
Что хуже и как лучше – тоже.
Под небесами мне — волчицей выть.
Тебе – один лишь знает Боже …
Что эта жизнь? Игра, спасенье, ад
В игре вселенной бесконечной ?
Пока не долетит до Царских врат
Душа , что называют Вечной …
***
Как сердцем до тебя дойти,
Вновь испытать какие муки
На тропах Млечного Пути,
Чтоб целовать родные руки?
Увидеть свет в твоих глазах
И ощутить тепло всей кожей,
Чтоб в сотый раз “прости” сказать,
И твой ответ услышать – тоже.
Я всё равно к тебе прорвусь
Сквозь годы, звёзды, расстоянья,
Душой своей с твоей сольюсь
На не назначенном свиданье.
Я прилечу как ясный свет:
Любовью в птичьем оперенье,
Как пара строчек, как сонет
Или простым стихотвореньем…
***
Ты вернёшься домой первым снегом,
Затуманенным силуэтом
За окном, замороженным в иней,
Утром белым и ночью синей…
Будешь рядом со мной, пролетая,
За окном голубиной стаей,
В ожиданье насущного хлеба,
Уносящей мольбу на небо…
***
Мне дальше плыть, скользя по глади дней,
Переживать шторма и лихолетья,
Ловить удачу в волнах тонкой сетью,
Души, не успокоенной своей,
Чтоб, завершить однажды бренный путь,
У твоего далёкого причала,
Увидев, рассказать, о чём молчала,
Поведать одинокой жизни суть
О каждом дне в отсутствии тебя,
Когда минута кажется столетьем,
А боль в груди тоскует междометьем
И порван парус мачты корабля…
***
Нет, не прощаюсь я с тобой,
День, перелистывая каждый:
Ведь предначертано судьбой
Нам все же встретиться однажды.
Мы встретимся в других мирах
У лучезарного порога,
Где, не испытывая страх,
Я обниму тебя и Бога …
И будет радостным покой
В местах, где торги неуместны,
И абсолютно все известно
О жизни Этой, жизни Той…
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.