Без тебя….


Без тебя….

Развел …по обе стороны миров…
Мне – память, а тебе – молитва…
Копье судьбы как лезвие остро
И, сердце – надвое, как бритвой…

За нас решили: быть или не быть,
Что хуже и как лучше – тоже.
Под небесами мне — волчицей выть.
Тебе – один лишь знает Боже …

Что эта жизнь? Игра, спасенье, ад
В игре вселенной бесконечной ?
Пока не долетит до Царских врат
Душа , что называют Вечной …

***

Как сердцем до тебя дойти,
Вновь испытать какие муки
На тропах Млечного Пути,
Чтоб целовать родные руки?

Увидеть свет в твоих глазах
И ощутить тепло всей кожей,
Чтоб в сотый раз “прости” сказать,
И твой ответ услышать – тоже.

Я всё равно к тебе прорвусь
Сквозь годы, звёзды, расстоянья,
Душой своей с твоей сольюсь
На не назначенном свиданье.

Я прилечу как ясный свет:
Любовью в птичьем оперенье,
Как пара строчек, как сонет
Или простым стихотвореньем…

***

Ты вернёшься домой первым снегом,
Затуманенным силуэтом
За окном, замороженным в иней,
Утром белым и ночью синей…

Будешь рядом со мной, пролетая,
За окном голубиной стаей,
В ожиданье насущного хлеба,
Уносящей мольбу на небо…

***

Мне дальше плыть, скользя по глади дней,
Переживать шторма и лихолетья,
Ловить удачу в волнах тонкой сетью,
Души, не успокоенной своей,

Чтоб, завершить однажды бренный путь,
У твоего далёкого причала,
Увидев, рассказать, о чём молчала,
Поведать одинокой жизни суть

О каждом дне в отсутствии тебя,
Когда минута кажется столетьем,
А боль в груди тоскует междометьем
И порван парус мачты корабля…

***

Нет, не прощаюсь я с тобой,
День, перелистывая каждый:
Ведь предначертано судьбой
Нам все же встретиться однажды.

Мы встретимся в других мирах
У лучезарного порога,
Где, не испытывая страх,
Я обниму тебя и Бога …

И будет радостным покой
В местах, где торги неуместны,
И абсолютно все известно
О жизни Этой, жизни Той…

Добавить комментарий

Без тебя….

Развел …по обе стороны миров…
Мне – память, а тебе – молитва…
Копье судьбы как лезвие остро
И, сердце – надвое, как бритвой…

За нас решили: быть или не быть,
Что хуже и как лучше – тоже.
Под небесами мне — волчицей выть.
Тебе – один лишь знает Боже …

Что эта жизнь? Игра, спасенье, ад
В игре вселенной бесконечной ?
Пока не долетит до Царских врат
Душа , что называют Вечной …

***

Как сердцем до тебя дойти,
Вновь испытать какие муки
На тропах Млечного Пути,
Чтоб целовать родные руки?

Увидеть свет в твоих глазах
И ощутить тепло всей кожей,
Чтоб в сотый раз “прости” сказать,
И твой ответ услышать – тоже.

Я всё равно к тебе прорвусь
Сквозь годы, звёзды, расстоянья,
Душой своей с твоей сольюсь
На не назначенном свиданье.

Я прилечу как ясный свет:
Любовью в птичьем оперенье,
Как пара строчек, как сонет
Или простым стихотвореньем…

***

Ты вернёшься домой первым снегом,
Затуманенным силуэтом
За окном, замороженным в иней,
Утром белым и ночью синей…

Будешь рядом со мной, пролетая,
За окном голубиной стаей,
В ожиданье насущного хлеба,
Уносящей мольбу на небо…

***

Мне дальше плыть, скользя по глади дней,
Переживать шторма и лихолетья,
Ловить удачу в волнах тонкой сетью,
Души, не успокоенной своей,

Чтоб, завершить однажды бренный путь,
У твоего далёкого причала,
Увидев, рассказать, о чём молчала,
Поведать одинокой жизни суть

О каждом дне в отсутствии тебя,
Когда минута кажется столетьем,
А боль в груди тоскует междометьем
И порван парус мачты корабля…

***

Нет, не прощаюсь я с тобой,
День, перелистывая каждый:
Ведь предначертано судьбой
Нам все же встретиться однажды.

Мы встретимся в других мирах
У лучезарного порога,
Где, не испытывая страх,
Я обниму тебя и Бога …

И будет радостным покой
В местах, где торги неуместны,
И абсолютно все известно
О жизни Этой, жизни Той…

Добавить комментарий

Без тебя….

Развел …по обе стороны миров…
Мне – память, а тебе – молитва…
Копье судьбы как лезвие остро
И, сердце – надвое, как бритвой…

За нас решили: быть или не быть,
Что хуже и как лучше – тоже.
Под небесами мне — волчицей выть.
Тебе – один лишь знает Боже …

Что эта жизнь? Игра, спасенье, ад
В игре вселенной бесконечной ?
Пока не долетит до Царских врат
Душа , что называют Вечной …

***

Как сердцем до тебя дойти,
Вновь испытать какие муки
На тропах Млечного Пути,
Чтоб целовать родные руки?

Увидеть свет в твоих глазах
И ощутить тепло всей кожей,
Чтоб в сотый раз “прости” сказать,
И твой ответ услышать – тоже.

Я всё равно к тебе прорвусь
Сквозь годы, звёзды, расстоянья,
Душой своей с твоей сольюсь
На не назначенном свиданье.

Я прилечу как ясный свет:
Любовью в птичьем оперенье,
Как пара строчек, как сонет
Или простым стихотвореньем…

***

Ты вернёшься домой первым снегом,
Затуманенным силуэтом
За окном, замороженным в иней,
Утром белым и ночью синей…

Будешь рядом со мной, пролетая,
За окном голубиной стаей,
В ожиданье насущного хлеба,
Уносящей мольбу на небо…

***

Мне дальше плыть, скользя по глади дней,
Переживать шторма и лихолетья,
Ловить удачу в волнах тонкой сетью,
Души, не успокоенной своей,

Чтоб, завершить однажды бренный путь,
У твоего далёкого причала,
Увидев, рассказать, о чём молчала,
Поведать одинокой жизни суть

О каждом дне в отсутствии тебя,
Когда минута кажется столетьем,
А боль в груди тоскует междометьем
И порван парус мачты корабля…

***

Нет, не прощаюсь я с тобой,
День, перелистывая каждый:
Ведь предначертано судьбой
Нам все же встретиться однажды.

Мы встретимся в других мирах
У лучезарного порога,
Где, не испытывая страх,
Я обниму тебя и Бога …

И будет радостным покой
В местах, где торги неуместны,
И абсолютно все известно
О жизни Этой, жизни Той…

Добавить комментарий

Без тебя….

Развел …по обе стороны миров…
Мне – память, а тебе – молитва…
Копье судьбы как лезвие остро
И, сердце – надвое, как бритвой…

За нас решили: быть или не быть,
Что хуже и как лучше – тоже.
Под небесами мне — волчицей выть.
Тебе – один лишь знает Боже …

Что эта жизнь? Игра, спасенье, ад
В игре вселенной бесконечной ?
Пока не долетит до Царских врат
Душа , что называют Вечной …

***

Как сердцем до тебя дойти,
Вновь испытать какие муки
На тропах Млечного Пути,
Чтоб целовать родные руки?

Увидеть свет в твоих глазах
И ощутить тепло всей кожей,
Чтоб в сотый раз “прости” сказать,
И твой ответ услышать – тоже.

Я всё равно к тебе прорвусь
Сквозь годы, звёзды, расстоянья,
Душой своей с твоей сольюсь
На не назначенном свиданье.

Я прилечу как ясный свет:
Любовью в птичьем оперенье,
Как пара строчек, как сонет
Или простым стихотвореньем…

***

Ты вернёшься домой первым снегом,
Затуманенным силуэтом
За окном, замороженным в иней,
Утром белым и ночью синей…

Будешь рядом со мной, пролетая,
За окном голубиной стаей,
В ожиданье насущного хлеба,
Уносящей мольбу на небо…

***

Мне дальше плыть, скользя по глади дней,
Переживать шторма и лихолетья,
Ловить удачу в волнах тонкой сетью,
Души, не успокоенной своей,

Чтоб, завершить однажды бренный путь,
У твоего далёкого причала,
Увидев, рассказать, о чём молчала,
Поведать одинокой жизни суть

О каждом дне в отсутствии тебя,
Когда минута кажется столетьем,
А боль в груди тоскует междометьем
И порван парус мачты корабля…

***

Нет, не прощаюсь я с тобой,
День, перелистывая каждый:
Ведь предначертано судьбой
Нам все же встретиться однажды.

Мы встретимся в других мирах
У лучезарного порога,
Где, не испытывая страх,
Я обниму тебя и Бога …

И будет радостным покой
В местах, где торги неуместны,
И абсолютно все известно
О жизни Этой, жизни Той…

Добавить комментарий

Без тебя….

Развел …по обе стороны миров…
Мне – память, а тебе – молитва…
Копье судьбы как лезвие остро
И, сердце — надвое, как бритвой…

За нас решили: быть или не быть,
Что хуже и как лучше – тоже.
Под небесами мне — волчицей выть.
Тебе – один лишь знает Боже …

Что эта жизнь? Игра, спасенье, ад
В игре вселенной бесконечной ?
Пока не долетит до Царских врат
Душа , что называют Вечной…

***

Как сердцем до тебя дойти,
Вновь испытать какие муки
На тропах Млечного Пути,
Чтоб целовать родные руки?

Увидеть свет в твоих глазах
И ощутить тепло всей кожей,
Чтоб в сотый раз “прости” сказать,
И твой ответ услышать – тоже.

Я всё равно к тебе прорвусь
Сквозь годы, звёзды, расстоянья,
Душой своей с твоей сольюсь
На не назначенном свиданье.

Я прилечу как ясный свет:
Любовью в птичьем оперенье,
Как пара строчек, как сонет
Или простым стихотвореньем…

***

Ты вернёшься домой первым снегом,
Затуманенным силуэтом
За окном, замороженным в иней,
Утром белым и ночью синей…

Будешь рядом со мной, пролетая,
За окном голубиной стаей,
В ожиданье насущного хлеба,
Уносящей мольбу на небо…

***

Мне дальше плыть, скользя по глади дней,
Переживать шторма и лихолетья,
Ловить удачу в волнах тонкой сетью,
Души, не успокоенной своей,

Чтоб, завершить однажды бренный путь,
У твоего далёкого причала,
Увидев, рассказать, о чём молчала,
Поведать одинокой жизни суть

О каждом дне в отсутствии тебя,
Когда минута кажется столетьем,
А боль в груди тоскует междометьем
И порван парус мачты корабля…

***

Нет, не прощаюсь я с тобой,
День, перелистывая каждый:
Ведь предначертано судьбой
Нам все же встретиться однажды.

Мы встретимся в других мирах
У лучезарного порога,
Где, не испытывая страх,
Я обниму тебя и Бога …

И будет радостным покой
В местах, где торги неуместны,
И абсолютно все известно
О жизни Этой, жизни Той…

Добавить комментарий