Мелодия


Мелодия

Под ногами мелодия…
тихо и нежно,
чуть грустно.
Я б её назвала…
Впрочем,
пусть безымянная
сладко царапает
душу, —
мне приятно.
Громким возгласом
благость её
не нарушу, —
скоро-скоро
её заметёт
снегопадом… —
Это ж листья звучат
под ногами,
опавшие листья…
Лишь недавно ещё
из-под щедрой
Художника кисти.

0 комментариев

  1. eliana_dolinnaya

    И кружится с листвою облетевшей,
    коль стай, летящих к югу, не догнать…
    На всём великолепия печать,
    ну, а взгрустну — осенний вальс утешит 🙂

    Замечательную мелодию спела душа твоя, Галюня! Спасибо!

Добавить комментарий