НЕСКОЛЬКО ОТСТУПЛЕНИЙ ПО ПОВОДУ ВЫБОРОВ


НЕСКОЛЬКО ОТСТУПЛЕНИЙ ПО ПОВОДУ ВЫБОРОВ

НЕСКОЛЬКО ОТСТУПЛЕНИЙ ПО ПОВОДУ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ВСЯКИХ УРОВНЕЙ.

Отступление первое.

— За кого будешь голосовать, Аристотель?
— За Истину, друг Платон.
И Аристотель проголосовал. За друга, за царскую кровь, за воспитанника – Александра Македонского, который завоевал все, что только возможно. И это была Истина. Вскоре все завоеванное развалилось. И это тоже была Истина.
— Так что же Истина, Аристотель?
— In vina veritas, Платон.
Но это уже
Отступление второе
(русская народная былина или небылица).

И проснулся Кузьмич с желанием, что в народе бывает поутру, но в посуде сияли донышки. «Ах ты, жизнь моя окаянная». Отворил кран холодный на кухоньке (не всегда и водичка в нем водится). Нюх. Из крана струится водочка. «Уж не снится ли мне эта невидаль?» Из соседнего крана, горячего, киселя потекли молочные. «Позову-ка соседа Иваныча, он поди тоже мается.» Городишко у нас маленький, а Кузьмич — мужик сострадательный, выставляет он бочки на площади, и живем мы во всю Ивановскую.
А ли было сие, али не было (хоть поверить уж больно хочется), отгадайте простую загадочку:
Кто же станет народным избранником?

Отступление третье.
— Запомни, сынок, — говорил мышь-отец сыну мышонку, – бесплатный сыр – только в мышеловке.
Так и проголосовали, — за партию «АнтиСыр». А на прошлых выборах голосовали за партию «АнтиСало». А уже ходят слухи об отравленном зерне.
— Папа, а ведь первый мышь «АнтиСыра» живет на сырзаводе.
— Ну, так значит, знает, о чем говорит.
Мыши вымирали. По этой причине голодали совы и лисы. Чтобы окончательно не погибнуть, совы и лисы объединились в блок «За еду», задачей которого было таскание семечек на полях для подкормки мышей. Ни у тех, ни у других особо это не получалось – рылом не вышли, т. к. они родились таскать мышей, а не семечки. Экологическим кризисом встревожилась ООЗ (Организация Объединенных Зверей). Всех грызунов лев, председательствующий ООЗ, убеждал в целесообразности кредита мышам, поскольку демократические преобразования у мышей налицо, что еще раз подтвердили прошедшие выборы.
— Папа! Папа! — кричал мышонок, – пойдем скорей посмотрим, в нашем подъезде новый магазин открыли, на вывеске «SEСОND ХАРЧ» написано.
2002г.

Отступление четвертое.

Из дневника Йона Тихого.
«Пепелац сел на вынужденную посадку. Закончилось КЦ.
Местное население ведет себя своеобразно. Эцилоппы на этой планете различаются по цвету палаток, которые они называют предвыборными, и цвету тряпочек на палках, которые они называют партиями. Если я правильно прочел мысли местных пацаков, то почти все, проходя мимо этих палаток, обязаны спеть: «Мама, мама, что я буду делать?» И сами себе ответить: «Кю!». И, похоже, это нравится местным эцилоппам. А чтобы стать эцилоппом, некоторые пацаки тратят здесь столько КЦ, что можно облететь всю Галактику. В целом все, как и у нас, эцилоппы (в галстуках, а не малиновых штанах) говорят «Ку!», пацаки трижды приседают: «Ку!.. Ку!.. Ку!..». Интересно, что некоторые эцилоппы называют себя «Не Ку!», но разобрать разницы между «Ку!» и «Не Ку!», с точки зрения нашей логики не представляется возможным.
Кстати, у них, как и у нас, можно легко общаться помощью 3-4 слов, эквивалентных — Кю. И все тебя прекрасно понимают, хотя телепатические способности на этой планете не выражены.
Скучноватая такая планетка. Ужасно хочу домой. Сейчас вставлю гравицапу и Кю-кю…!»
2006г.

Добавить комментарий