Воскресаю из пепла,
из остывшей золы,
словно сказочный феникс —
мои мысли светлы.
Взор опять лучезарен, —
отступила гроза,
и, омыта слезами,
взвесив «против» и «за»,
курс беру против ветра,
вновь восторг ощутив,
с сердца пламенной верой
предвкушаю пути…
Без тебя, без тебя,
милый мой, без тебя…
Но, как прежде,
всем сердцем,
тебя лишь любя.
Ой, Элиана, а я бы со своим хулиганским темпераментом (прошу прощения, что лезу в святое) написала бы :
В сердце пламенной веры
ощущаю мотив !.. (Это, наверное, у меня штамп, да ?)
Надежда
Да почему же штамп? Нет, я не думаю, — каждый волен мыслить и творить — ну, кто нам указ?
Хотя правила соблюдать должны.