Шла… закатом по городу…
унылый ещё и голый он…
путь мой домой неблизок
ветер шумел по карнизам…
бледные лица-маски…
краски витрин перед Пасхой…
немых светофоров вскрики:
как на черёмуху — холодно…
Дорожки с разбитыми плитками
хАос… в природе и — поровну —
во мне… — раздвоение личности…
метаморфозы… за шторами —
тенЕй… полутьмы-полусвета…
Аист вот — вот… приветливо
защёлкает — счастья примета! —
клювом… как кастаньетами…
Темнеет… Совсем не грозно
буркнул усталый колокол —
резкому шквалу — «хо-o-лодно» —
вокруг сплошные курьёзы….
…Размытым муаром сколото…
небо…. — будет беззвёздно …
Прижалась от ветра к зданию
«пик»… все автобусы заняты —
крутят планету … глобусом….
дремлющими колёсами…
Сердце полнО вопросами…
осень? — весной?! …как с жёлоба
слёзы… — от них и холодно…
Метаморфозы:
было вокруг всё розовым…
чистым… как ландыш… свежим…
Был… просто другом нежным …
стал вдруг… душе угрозою —
с молниями и грозами
О, Рифмовержец!.. :)))
Интересное стихо. Проблемное. Приглашаю прочесть моё:
«Нашедшимся на глобусе»
🙂
Иду по ссылке, спасибо:))
Замечательный стих, лёгкий, и вся душа в нём. Было вокруг всё розовым… стал вдруг душе угрозою — пронзительный контраст.