без Названия


без Названия

Признать друг друга не хотим,
Быстрее лучше отвернемся.
К чужим свой взгляд мы обратим,
На близких с горяча сорвемся.

Любя, умеем ненавидеть,
И ненавидя — обожать!
Мы скажем людям: «Посмотрите!
О, как умеем мы страдать!»

Вся жизнь – игра, игра показа.
Где нет души – там образ есть.
Друг друга кормим ложью сказок,
И лучшим другом стала лесть.

О, люди, как же мы несчастны!
Несчастны. Да, но так глупы,
И в глупости – порой прекрасны,
Но очень жаль, что так слепы.

Добавить комментарий