НАРКОМАНСКИЕ  БЫЛИ, 5.


НАРКОМАНСКИЕ БЫЛИ, 5.

5. СХВАТКА.

Итак, дверь открылась, оттуда выскользнула «Выдра», сразу же заметила нас, и — с ойканьем метнулась вдоль стены к лестнице, подальше от двух мужских фигур со зверскими физиономиями. «Держи её!» — крикнул я Костику, а сам рванул на себя тяжёлую створку дверей. Княгиня пыталась захлопнуть её рывком на себя, но не дамским исколотым ручкам противостоять пусть и не могучим, но натренированным множеством подобных же операций оперским мускулам – едва не оторвав руку любезной хозяйки, я распахнул двери и, толкая родимую перед собою, ворвался на адрес.

«Помогите, грабят!» — завизжала Княгиня, то ли не узнав мою хорошо известную ей физиономию, то ли, наоборот, сразу же узнав и решив поднять шухер в надежде каким-то образом вытолкать меня из квартиры и запереться. «Молчать!» — рявкнул я, и так приложил её спиною к стенке, что она аж крякнула. Из соседней комнаты выглянула бледная харя сожителя, ошарашено похлопала гляделками. Не мешкая, с ходу врезал по сонным перископам кулаком, — он так и опрокинулся обратно в комнату, по-бабьи захныкав и держась руками за расквашенный нос. Так, дорога — расчищена, оба противника — повержены, и минимум на минуту – полторы лишены возможности предпринимать активные действия, моя задача – за этот коротенький промежуток времени найти в квартире наркоту, пока хозяева не успели с ней ничего сделать, потом позвать в понятых соседей — и гуд бай, наркушечки, на нары!..

У Костика задача намного проще: оставаясь снаружи, эти полторы – две минуты фиксировать Клавку, не давая ей убежать или «скинуть» наверняка находящийся при ней товар, потом — завести вовнутрь, мы совместно проводим её личный досмотр, находим наркоту, кладём их ей обратно в карман, а чуть позже — извлекаем их оттуда же в присутствии тех же понятых…

Но тут мой напарник подвёл, подкачал, не справился с ситуацией…лохнулся, одним словом!.. Справедливости ради уточню, что Клавка с детства занималась каким-то видом спорта, и была не то чтоб сильной, но — увёртливой, цепкой, порывистой, справиться с нею оказалось не так уж и легко, тем более — сопливому Костику… Дамский пол – визглив и скандалист, жёстче надо с ним, решительнее, бабы силу уважают, чуть что – бей дамочку кулаком по моргалам, она и обмякнет… Костик же не раз хныкал: «Что хотите со мною делайте, но бить женщин — не могу!» Во даёт, умора… Да среди тех бандитов, с которыми имеет дело районный уголовный розыск, добрая половина, а то и больше – это слабый пол!.. И если этих бандиток не поколачивать время от времени — на голову операм сядут, будут плевать нам в лицо, мочиться на макушки наших начальников, запрезирают ментуру вконец, и не без оснований скажут: «Раз не бьют нас — значит, слабаки!.. бездари!.. импотенты!..» М-да…

Короче, как раз в тот момент, когда я намыливался в скоростном режиме ошмонать хату, напарник с площадки вдруг завопил не своим голосом: «Старшой, помоги-и-и-и-и!..» И тут же ударил по барабанным перепонкам сплошной звериный визг Клавки. Отдельных слов почти не разберешь, но понятно, что матюки гнёт…

На какие-то доли секунды я замешкался… Ну что может там, на площадке, сделать плохого Клавка моего напарнику?.. Какой ни какой он, а – мужчина, даже офицер, между прочим… Я допускаю, что захоти он её трахнуть — не сумел бы раздвинуть её крепко стиснутые ноги, но ведь и она при самом большом желании не смогла бы его снасильничать, так чего ж тогда на подмогу звать?.. Ты ж понимаешь, хрен собачий, что сейчас на адресе я не блины у тёщи жру, а ищу компромат на барыгу, мы ж для этого сюда и припёрлись — компромат найти!.. Так чего меня отвлекать?!. Сделай тёлке больно, чтоб заткнулась всего лишь на пару минут, и — всё, и держи её крепче, а как найду на адресе наркоту — так и помогу!.. Нет, надрывается с утроенной силой: «Старшо-о-о-о-о-й, на помощь!..» Тьфу на тебя, мудила…

Но – пришлось реагировать. Не знаю, как где, а у нас в угрозыске принято в любой ситуации прикрывать напарника. Иначе – нельзя, иначе в иной ситуации он не прикроет тебя, и сгинешь за понюшку табака, — забьют или подрежут тебя бандюги до смерти, а это в общем-то – нежелательно…

Плюнув на всё и промчавшись мимо начавшей оклёмываться Княгини, я выскочил на площадку перед квартирой. Ситуация оказалась ещё плёвей, чем я ожидал: не душила Клавка моего кореша своими безжалостными ручками, и даже не кромсала его романтическое сердце острым бандитским ножиком, а всего лишь крепко прожималась ладонями к собственному бюсту, а Костик настойчиво пытался те ладони от бюста отжать и что-то из них выхватить… Понятно, дама хочет «скинуть» товар, а опер ей препятствует, но при чём же здесь я?!. Разве там, на адресе, моё присутствие не более необходимо?.. Но – делать нечего, не возвращаться же обратно… Я кинулся на помощь, одновременно краем глаза косясь на дверной проём, — вздумай Княгиня захлопывать за нашими спинами дверь, и я б успел ей помешать… Но барыжницы не было видно, что внушало ещё более худшие подозрения: сейчас побежит к нычке, достанет ш и р л о и выльет в унитаз…Плохо!.. На плане «хлопнуть» торговку можно ставить жирный крест (разве что вдруг пронзится раскаянием за предыдущую непутёвую жизнь, и будет смиренно ждать оперов с поднятыми над головой руками и у заставленного пузырьками с наркотой кухонного стола!..)

Но оставалась ещё покупательница. Управиться вдвоём с «Выдрой» мы вполне могли и даже обязаны… Я тоже вцепился в девичьи ручки, и с помощью сопящего Костика стал их медленно, но уверенно отжимать от пружнистых грудях. Естественно, Клавка продолжала визжать как недорезанная. В хоре Пятницких она имела б все шансы стать ведущей солисткой, Майкл Джексон рядом с нею звучал бы хриплой сопилкой, — могучий талант пропадал в девице!.. Жаль, не направила она его вовремя на благородные цели…

Всполошенные бешенными криками и шумом, из соседних квартир выглядывали любопытствующие лица, где-то по соседству лаяла собака, снизу с лестницы матюкнулись басом и пообещали вызвать милицию… Ад кромешный, одним словом!.. В принципе, я понимал возмущённость глазеющего на происходящее мирного населения: в светлое время суток двое взмыленных бухариков в обносках цапают за груди очень даже приличного вида интеллигентную девушку, явно пытаясь устроить с нею прямо на лестнице что-то вроде группен-секса, а она, естественно, сопротивляется изо всех сил и зовёт на помощь… Окажись среди соседей кто-либо похрабрее, и выскочи он на помощь «насилуемой» с ломиком наперевес — пришлось бы нам туго. Объяснить быстро, что мы из милиции — вряд ли удастся, никто и слушать не станет, шарахнут ломиком по балде — и готово, так и будут лежать наши охладевающие тела с крепко стиснутыми в ладонях ксивами…

Но, к счастью, народ у нас безоглядным мужеством не страдает… Никто помогать «насилуемой девушке» на лестничную площадку не выскочил, и реакция глазеющих на наши бесчинства современников не пошла дальше испуганных реплик типа: «Перестаньте, что вы делаете!», и: «Я сейчас звоню по 0-2!» Звони-звони, так они и ринутся на каждый звонок приезжать…

….Изловчившись,я саданул Клавку локтем в ухо, и она сразу обмякла.ошалело заморгав, а я тем временем быстренько разжал её потную ладошку. Шприц. Пустой… Плохо!.. Успела, сучяра, слить ш и р к у в ладонь, никакая экспертиза теперь не поможет!.. Костик ухватил её за локти, а я молниеносно обшарил все кармашки, складки и укромные местечки её куртки, кофты и штанов, не забыв тщательно потискать тугие, налитые жизненными соками сиськи (что угодно могла спрятать в лифчик!) и плотно провести ладонью по трусикам, проверяя, нет ли и там чего-либо интересного… Ничего!.. Вот это номер… и там осечка, и тут… Скандал!..

Тогда я наклонился и, повинуясь какому-то внутреннему голосу, тщательно осмотрел заплёванный пол под Клавкиными ногами. И о радость — под одной из её туфелек я увидел немножко откатившийся ф а н ф ы р (пузырёк) с мутноватой жидкостью. Я ещё и в руки его взять не успел, как опомнившаяся Клавка завопила: «Не моё ш и р е в о!.. Подкинули!..Люди, будете свидетелями – это не моё!..»

Что кричит – хорошо, верный признак, что в фанфыре именно ш и р л о, без обмана, а вот что соседи её вопли слышат – плохо. Мне ведь потом кого-то из них в понятые брать надо, а у них уже в мозгу отпечаталось: «не моё!» и «подкинули!» Не хватало ещё, чтобы потом на следствии или суде «мои» понятые на меня же и показали бы: «…в нашем присутствии опер такой-то подбросил нарковещества этой славной девушке…» Ещё одна напасть на мою голову!..

Врезал ей вполсилы по зубам, чтоб наконец-то заткнулась, и вдвоём с Костей мы затащили её в квартиру. Сожитель всё ещё валялся на полу, а вот Княгини на прежнем месте не видать. Я повёл глазами – и увидел её выходящей из туалета с торжествующей рожей. Всё ясно, воспользовалась моментом и слила ш и р к у в унитаз… Ни-чё, зараза, дождёшься у меня когда-нибудь!..

Добавить комментарий