Давай, воробушек,..


Давай, воробушек,..

Давай, мой воробушек мокрый,
под летним последним дождем,
с тобой почирикаем.
Скоро
мне — нужно.
Я так — ни о чем…
Про время, что сыплется в урны,
скамейках опплеванных,
грязь
на лапах
и пахнущей дурно,
имевшую явную связь
с щенячьим восторгом,
природу
в стремлении к Вне или Над.
Есть что-то такое в…
Свобода —
когда отправляешься на.
А ты, моя пташка, похоже, — давно,
хотя, как посмотреть, —
сквозь перья — гусиная кожа
и сопли под клювом.
Не спеть?
Клювастый,
что нужно для воли?
» Чи-рик!»
Вот и я говорю.
Давай почирикаем что ли…
И на — остальных — к словарю.

Добавить комментарий