Полемика на литсайте. Письмо


Полемика на литсайте. Письмо

СОЛ

Полемика на литсайте.
Письмо

Уважаемая г. П…!

Возмущён Вашем критическим стихотворением в мой адрес.

Однако с раннего детства отличался уважительным отношением к женщинам, потому что уважаю, и это уважительное отношение к последним, если я правильно понимаю себя, останется уважительным и не ослабнет ещё долгие, я чувствую, годы.

Так вот, в связи с указанным отношением, культурно ответив Вам, я хлопнул сгоряча мышкой и ушёл по делам. Сейчас, вернувшись, понял, что следует ответить резко.
Привожу Ваше стихотворение полностью:

«И будет Лермонтов в гробу
От зависти кусать губу!»

1. Да, я знаю, что великий литератор Лермонтов ни разу не получал литературных премий России и не был членом Союза писателей, хотя с моей точки зрения — зря. Тем не менее, не считаю, что Вы вправе сравнивать какого-то мелкого писаку меня с Великим автором «Княжны Мэри» и «Тучки небесные».

2. Слово «будет» в Вашем, извините, опусе, неуместно. Я не вполне уверен, но думаю, что М.Лермонтов находится в очень преклонном в связи с возрастом возрасте. Вообще говоря, уверен в этом, потому что княжна Мэри уже мертва, а мужчины живут по вполне понятным причинам меньше, чем женщины.

Типичный пример. Моя последняя жена назвала обручальное кольцо, подаренное ей, ржавым обручем, добавив, что даже такие мелкие бриллианты зелёными не бывают, чем укоротила мою жизнь на 257 рублей и 50 копеек.

Будущее время, как форма глагола, к Михаилу Юльевичу Лермонтову не подходит. Даже у меня уже почти ничего нет впереди, кроме налогов.

3. В гробу, если М.Ю. всё-таки жив, не принято никого кусать за губу. Могут выгнать с похорон. Себя же укусить за губу уважаемый создатель «На смерти поэта» не может: либо нет зубов по возрасту, либо губу давно черви съели.

На основании всего вышеперечисленного, прошу Вас, прежде, чем сочинить следующий критический стих в мой адрес, внимательно ознакомиться с первоисточниками, которые легко можно найти на гугле дот Каме, созданным нашим же великим русским.

Администрации сайта.

Прошу обратить Ваше внимание на неправомочность сравнения великого писателя, дуэлянта и поэта с каким-то мной (бывший С.Кейсер), тем более обвинения первого в зависти ко второму.

С искренним уважением, несмотря на допущенный ляпсус,
Сол, сочинитель

Добавить комментарий