Я вспоминаю школу заново:
Две параллельные на плоскости…
Что делать – поперек ли броситься
Как поперек пути трамвайного?
Две жизни не пересекаются –
Бегут во времени две линии…
Ты прав – я выдержу, я сильная.
А если ты потом раскаешься?
Все теоремы перечеркнуты!
Стою, не пряча взгляда дерзкого:
Евклиду веришь ты, а все-таки
Что там про нас у Лобачевского?
Параллельность, увы, не ведет к неизбежным объятьям.
Лобачевский не прав. (Геометрия здесь ни при чем).
Даже если она – в нереально божественном платье,
Открывает, как вызов, еще молодое плечо.
Параллельность, увы, выживает в просторных квартирах,
Где столкнуться нос к носу с годами трудней и трудней.
Может, просто она, отражаясь в привычных витринах,
Крепко держит синицу. И незачем ждать журавлей.
А стихотворение Ваше понравилось
Спасибо за стихотворение! Очень понравилось. И очень приятно, что и мое Вам показалось достойным такого стихотворного ответа…
Эмма
Здорово! Мне очень понравилось. Казалось бы, все про математику, теоремы…но так чувственно, мене реально зацепило. Даже вспомнилось кое-что из жизни и параллельно потянуло на философию. Молодец! Так держать!
С уважением Аннета Андреа.
Спасибо, Аннета! хочется надеяться, что судьбы все-таки пересекутся. Хотя… кто его знает, жизнь все-таки не математика.