Что такое мысль ?


Что такое мысль ?

Что такое мысль?

МЫСЛЬ – это воздействие Космоса на кору головного мозга человека. Это очень сложная структура, выработанная ВЫСШИМ РАЗУМОМ, который всегда при-сутствует рядом с нами и в нашем физическом теле.
МЫСЛЬ — работа высшей материи, невидимая нашему глазу, но воспринимаемая головным мозгом и оболочкой – аурой.
Головной мозг — своего рода космический компьютер, который нужно постоянно развивать. Развитие его происходит посредством мысли. Размышление умственно развивает человека, и в то же время, чем более умственно развит человек, тем больше он начинает размышлять. Отсюда вывод – развитое мышление ведет к открытиям, которые затем человек воплощает в своей жизни, и это помогает ему постоянно двигаться вперед, т.е. эволюционировать
Космическое пространство – неисчерпаемый источник информации. Эта информация обрабатывается мозгом, который преобразует ее в мысль. Связь человека с Космосом неразрывна Даже во время сна можно получить информацию из Прошлого, Настоящего и Будущего. Когда происходит связь с Космосом, невидимая оболочка человека — «аура», совместно с мозгом принимает на себя информацию извне, мозг обрабатывает ее, а тело реализует. Все это происходит у каждого по-разному, по-своему, в соответствии с развитием и заложенным потенциалом личности.
Мысли бывают легкие и тяжелые. Древнегреческие философы гово-рили о сгустках мыслей и чувств, которые в прямом смысле слова витают в воздухе. Их называли «эйдосами». Считалось, что они могут влиять на жизнь людей и даже на неодушевленные предметы. Мысль одного человека может влиять на психику другого. Она может нести как положительные, так и отрицательные эмоции. Порой человек этого не замечает, т.к. это может происходить на подсознательном уровнею. Передача мыслей может быть передачей добрых чувств, но может нести с собой волны гнева, ненависти, возбуждения.
Мысли могут убивать. Существует «психический эфир», несущий умственные вибрации различной величины, они образуют потоки сла-бых полей, которые проникают через любые материальные объекты.
Мысль, не высказанная в словах – это та же передаваемая информа-ция, только без звукового оформления. Чуткий человек интуитивно может воспринимать такую информацию.
Мысль не является независимой. Мысль – это ответ на вызов, это не действие или дело, но следствие, — результат памяти. Память – это мысль, а мысль – выражение памяти в словах. Память – это опыт.
Не существует независимого мышления. Мысль привязана к памяти, она никогда не может быть свободной. Но если задать мысли опреде-ленное направление, цель, и многократно усилить ее воображением, эмоциями, волей, психической энергией, — она приобретет необыкно-венную власть и силу. Человек мужественный в мыслях, проявит мужество и в действительности.
Мысль имеет притягательную силу. Мысли притягивают к себе по-добные же им мысли и усиливают их до бесконечности. Сила направ-ленно посылаемой мысли равна силе разящей стрелы!
Мысль не имеет преград, она может проникнуть куда угодно. Вот вы посмотрели на ночное небо, видите планеты, звезды, и ваша мысль уже парит в недосягаемых для воображения пространствах. Это и есть один из элементов соприкосновения со Вселенной, с Высшим Разумом. Или, например, вы подумали о человеке, находящемся на другом конце земли, представили его в своем воображении, — это тоже один из элементов соприкосновения. Ведь элемент сознания – мысль, и ей доступно все. Мысль мимолетна для ума, для сознания же она вечна. Смысл мысли черпается из сознательных и подсознательных блоков памяти.

Добавить комментарий