Здесь


Здесь

Когда птицу отлучат от неба,
Когда в рожь упадет звезда,
И воздух тяжелый от крови и хлеба
Наполнит города.
Ты услышишь каленый запах железа,
Ты почувствуешь боль.
Это значит, что я еще здесь,
Но тебя нет со мной.

Когда двери откроют и окна,
И не будет нужды в замках,
И на оживших полотнах
Утонет в золоте страх…
Но ты явственно слышишь крики
Там, за фанерной стеной,
Это значит, что ты еще здесь.
Но тебя нет с тобой.

Когда меч превратится в орало,
Мы с тобой сядем у огня.
Ты расскажешь мне, как бывало
В тех мирах, где ты был без меня.
И самый твой тяжкий грех
Прощен за давностью лет.
Это значит, что ты еще здесь,
Но меня здесь нет.

А по ночам нас мучает холод,
В темноте не видно ни зги,
Война – это только повод
Раздать свинцом долги.
И небо восстанет против земли,
И под камень пойдет вода,
Ты оставишь в порту свои корабли —
Я буду здесь всегда.

0 комментариев

  1. Selena_Kali

    Странное впечатление…
    Эдакая двоякость борющегося оптимизма, выражаемого оскалом и тупого «синдрома досталости»….
    Так что не наю, что тебе сказать… Но мелодию я себе примерно представила

Добавить комментарий