А что было бы если…


А что было бы если…

А что было бы если…? если…? если и если – вопрос, донимавший молодого Рода Картера, а за одно и донимавший окружающих в лице Рода. Первые, осмысленные вопросы, задаваемые им начинались именно так. “А что было бы если «хищные мы» не перевоспитались? А что было бы если не было бы Старейшин? ? А что было бы? и что? и что?” – и окружающие по началу и не знали, куда от этих вопросов деваться, до того счастливого дня…
Парад, ряды офицеров, трое старейшин и СЧАСТЬЕ!!! Всеобщие счастье: военных от получения звания и окончания обучения, старейшин – от вида стольких счастливых юнцов. Роди , а теперь уже офицер Картер, член командного состава корабля – спасателя из 23-его отряда «Небесный друг», предназначенный дли спасения торговцев и мелких частных лиц, был счислив!
Отец Рода был хирургом, а вот дед был исследователем космоса и сам лично установил контакт с двумя расами, как и остальные 24 расы, они были сходны по анатомии, внешнему виду и почти идентичны по культуре и образу мыслей. Все в космосе было подобно. До сегодняшнего дня…
Поступил сигнал. На него вылетели всего два корабля т.к. в том секторе не было замечено ни враждебных, ни подозрительных цивилизаций и рас. Никто от туда не ожидал такого “счастья”…
Род и еще пять его друзей вылетели на сигнал на своем корабле “Травояд”, и еще корабль поддержки типа “Рывок”. На его борту красовалось кроваво-красным цветом название корабля – “Зубоскал” и символ команды — поддержки – руки, сцепленные в “замок”.
Прибыв на место корабли без труда нашли планету и место падения корабля. Экипаж “Травояда” готовился к высадке и увлеченно спорили, кто может понадобиться на планете (с атмосферой и разнообразной живностью!!!) – старший пилот Род, врач – фельдшер Нами, братья – силовики Кроновы, или глава всего это безобразия – Леан, в то время как ребята из “Зубоскала” нас будут “прикрывать” или, скорее всего, опять с другой стороны корабля будут уничтожать все, что растет и движется из мелкокалиберных орудий и ручных гранат.
Команда спасателей еще из сигнала узнала, что опасности жизни торговцем, упавшем здесь, нет и поэтому не торопились. Выйдя наружу команда поняла, что место, где разбиться, торговцы “выбрали” совсем неплохое. Деревья, трава, много живности – все для существования разумной жизни. На таких планетах дед Рода и находил разумную жизнь. У всех рас было по одной такой планете, планете – столице. Остальные, планеты – колонии, приходилось подолгу обживать, создавать атмосферу и имитировать эволюцию живых существ. И вот здрастье — готовая планета!!! Неужели и здесь обитает разумная раса?! Все уже предвкушали награды, ордена, славу! Какая же она, эта раса? Возможно ли еще одна копия ихней? И может ли…
…не может быть!!! Обезьяны… Определенно гуманоиды, мелкого роста, минимум одежды, нет опасения нападения со стороны команды. Язык? В книгах Древних, оставивших им знания своей цивилизации, был лишь один язык, на котором говорили все извесные цивилизации. А вдруг это представители местной фауны, а не местная цивилизация?
-Spechen si deuch? – сказа “представитель фауны” более крупных размеров (взросла особь).
-Что? – честно ответил Род.
-Вы говорите на Русском? – удивился “представитель” – значит вы Диносы? У вас должны быть хищные собратья, старейшины – драконы во главе и если расчеты Русских верны вы получили все знания из оставленных ими книг. Окружены цивилизациями себе подобных рас, — словно повторяя давно заученный текст, существо перечисляла то, о чем знали все собратья Роди, даже о знании имени богов – Росы или Россияне.
-Вы залетели не к тем – улыбнулось существо, — вам на восток. Удачи…
Люди… Странно звучит. Боги? Возможно… Боги воплоти? Странно…
Да, молода была вселенная… Совсем недавно в ней не было ничего кроме пыли и крупной пыли. И вот уже первые звезды, планетные системы и первая цивилизация…
Изначально существовала одна раса существ. Со временем у них не осталось врагов и ее развитие стало продвигаться с огромной скоростью. Называли они себя люди. Войны давно закончены, изобретено средство вечной жизни. Все о чем можно только мечтать: перемещения во времени, работать можно было по желанию, можно и не умирать…
Худшие века жизни человечества… Людям надоело все…
Сначала были возрождены национальности, затем стали “проводиться” войны, но не человеческие, а созданных им существ. Сначала клоны и роботы с всевозможным оружием, затем возвращенные из прошлого войны: легионы Рима и танки “Тигр” и т.д., затем существа примитивные типа динозавров и наконец мифические существа: драконы, маги, эльфы и т.д. Долго люди развлекались тем, что стравливали их между собой но и это развлечение не длилось вечно и тогда, вернувшись назад во времени люди рассеяли семена жизни по всему космосу в надежде в бедующем на нападение их “детей” из космоса ради развлечения. Но все расы оказались более – менее мирными или очень слабыми Кроме одной…
Другая планета людей… Они не раскрыли секреты “прошлой цивилизации”. Они развились сами и теперь колонизируют космос… Они называют остальных инопланетными тварями. Чудо, что им удалось добраться от сваей планеты до планеты – столици людей. Они готовы умереть все до одного за свою родину… За Землю. Они напали на Терру… Вот и доигрались…
Вот, что было бы, если бы люди и вправду бы существовали…

Добавить комментарий