Клариссино счастье


Клариссино счастье

КЛАРИССИНО СЧАСТЬЕ

Прочитала как-то камышовая жаба Кларисса сказку про царевну-лягушку, да и призадумалась.
Нашла самую чистую лужицу, посмотрелась:
— Ква-рисса! Квак! И квак это я раньше не замечала, квакая я ква-сивая! Глазки выпученные, кожа изумрудная, в пупырышках, лапки ровненькие – точеные. А ротик? Просто чудо! Ква! Ква! Ква! Пою тоже ква-квассненько! Мне ли с моими данными да талантом в этом болоте пропадать! Пойду счастье искать.
И отправилась Кларисса в деревню. Добиралась несколько дней, устала. Отдохнула под кустиком, приняла в луже грязевую ванну, привела себя в порядок. Песню свою самую ква-квассную прорепетировала.
Смотрит – на школьном стадионе царевичи из 9 «А» из луков по мишеням стреляют, к соревнованиям готовятся. Пока допрыгала – звонок прозвенел, царевичи по домам разошлись.
Три дня и три ночи сидела жаба на стадионе, счастья ждала. Дважды чуть не погибла. Один раз напал на нее огромный жирный кот. Еле успела в луже за забором спрятаться. А в другой раз чуть под трактор не угодила – он как раз по луже проехал. Ква-шмар!
И вот наконец-то высыпали на площадку юноши, один другого краше. Кларисса даже растерялась: кого выбрать? А они давай по мишеням стрелять. Хоть бы одна стрела мимо пролетела! Жаба даже заплакала от досады. И вдруг – вот оно, счастье! Стрела мимо мишени вжик рядом в землю! Кларисса так и расцвела, прихорашивается. Глазки еще больше выпучила, лапку за лапку завела. Сидит, не дышит, боится счастье спугнуть…
Царевич Петя стрелу поднял, а на Клариссу даже не взглянул. Потому что сказок не читал. Двоечник!
Так и живет жаба Кларисса в камышах до сих пор. Красивая, зеленая, талантливая. Но без счастья…

Добавить комментарий