К нам все возвращается в связи всемирной :
ответ на добро и последствия зла,
разложены, словно в палате пробирной,
все наши поступки, слова и дела.
И коль на добро кто-то злом отзовется,
я верю : наступит нечаянный миг,
когда благодарность лучами прольется
от близких и дальних – не тех, а других.
…Наверное, зло мы в ответ получаем
за то, что правители древних миров,
распяв на Голгофе, венком увенчали
посланца, пришедшего к людям с Добром ?..
2005 год