Два кольца и два конца,
Два стекла на пол-лица,
Между кольцами — седло…
Нос от ярости свело.
Нос! Рубильник! Он же — руль!
Главный орган! Не в носу ль
Помещается чутье?
И очки… Что за житье?
Где достоинство и честь?
Надобно заставить слезть —
С глаз долой и с носа — вон!
Есть же, наконец, закон!
— Уты-футы, –«Есть закон!» —
То ли смех в ответ, то ль стон. —
Ты бы, если б не очки,
Получал от всех тычки.
Поглядите — ну и нос:
Весь в соплях — смешно до слез.
Ты бы помолчал чуток
Да употребил платок!