Какой должна быть жизнь поэта,
Чтобы ясно было это?
Авторов спросили тыщу —
Многие сказали: — «Нищей».
Были и такие люди,
(Мы их с вами не осудим):
«Надо чтоб тебя читали,
Ну премии там, уважали».
По-солидней, корифеи,
Отвечали: «Если б пели
Песни наши при народе,
Вот тогда поэт ты вроде».
А один, совсем юнец
Так ответил, молодЕц:
«Ты поэт, а не балбес,
Если в жизни был Дантес».
Ну, если бы за нас решали Дантесы, то и нас бы не было…
Афтар ЖЖОТ не по-маленькому…
Приговор: лишить доступа в И-нет на три года с конфискацией компьютера. В тетрадках, карандашах и хороших книжках — не ограничивать.
Хороший приговор, жаль — исполнить некому…
🙁
Больше похоже на частушки, но не к месту.
Склоняюсь к мнению Николая.