ДОКУМЕНТЫ — ЗАЩИЩАЮТ, ОБВИНЯЮТ… — 1а


ДОКУМЕНТЫ — ЗАЩИЩАЮТ, ОБВИНЯЮТ… — 1а

ДОКУМЕНТЫ — ЗАЩИЩАЮТ, ОБВИНЯЮТ… ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ. КУЛЬМИНАЦИЯ. На «круглом столе портала» я поместил тему: «УЛИЧЕННЫЙ ФАКТ ПЛАГИАТА».

Как указывают цифры — по теме выступили 41 раза, посещений 485.

Тема снята Дежурным1 — без объявления причин и без переноса на «поле брани». Израильский адвокат мне пояснил: на ЛИТЕРАТУРНЫХ ПОРТАЛАХ — по законодательству — модератор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА (в переводе с иврита — передаю своими словами) УНИЧТОЖАТЬ ПРОДУКТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ. ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОХРАНЕНЫ — ПРЕДСТАВЛЕНЫ в РАСПОРЯЖЕНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КОМПЕТЕНТНОЙ КОМИССИИ для ПРИНЯТИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, МАТЕРИАЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВОЗВРАЩЕНЫ ИХ ВЛАДЕЛЬЦУ (АВТОРУ). ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ АВТОРСКОГО ПРАВА — НЕСУТ КОНКРЕТНЫЕ ВИНОВНИКИ. Во ВСЕХ СЛУЧАЯХ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУТ ВЛАДЕЛЬЦЫ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ (не знаю, как точнее перевести).

В имеющейся у меня в знательной степени записанной копии «дискуссии» на форуме — разговоры шли общего характера.
Подвергся сознательно грубым, оскорбительным высказываниям нескольких лиц: М.Луцкого, FIMA HAYAT, Г.Неймана… Моделятор Дежурный1 никому не делал замечаний, не снимал особенно грубых постов. Примерно в 17:30 ТЕМА ЗАКРЫТА и УДАЛЕНА.

В 13:40 05.09.06 В «окне» ИРО МСП «Новый Современник» FIMA HAYAT начал тему: Всем членам Израильского РО (Открытое письмо)

«После завершения второй Ливанской войны я опубликовал поэму
«Догнала меня война» , в качестве заголовка которой использовал строчку из стихотворения Марка Азова. Прочитав моногочисленную почту, пришел к выводу, что можно организовать конкурс под условным названием » На каждого своя война»-среди откликов авторы разных национальностей и убеждений. Об этом я написал » В Круглом столе». Идея сразу подвеглась грубым и неспровоцированным нападкам со стороны некоторых авторов портала, что привело к отключению всей дискуссии. Среди них был и руководитель Оргкомитета нашего РО Моше Бельферман .
У меня есть целый ряд претензий к нему. в т.ч. и в разжигании
национальной розни.
Все начинания нашего РО натыкались на обструкцию, грубые нападки и оскорбления членов Отделения со стороны Председателя оргкомитета. Спровоцированные им дискуссии сделали нас посмешищем всего ЧХА. Это в то время, когда у нас такой громадный потенциал, когда мы могли бы стать инициаторами многих интересных начинаний. Но он втягивает нас в смешные, глупые, дурацкие споры.
За последний год авторы, проживающие в Израиле , стали Лауреатами
призерами и дипломантами многих конкурсов ЧХА. Многие, за исключением этого господина.
Поэтому заявляю официально:
1. Отказываюсь от участия в работе Оргкомитета Израильского РО
( который в течение года был фактически руководящим органом
отделения) до тех пор, пока его председателем является Моше Бельферман.
2. Приостанавливаю свое участие в работе Израильского РО.
Призываю всех, кто обладает чувством собственного достоинства, сделать то же.
Это сделает возможным создать новое отделение. Наш портал- живой организм. Что-то отмирает, что-то рождается.
Идею конкурса не снимаю. работа над книгой будет продолжена».

Г.Нейман [05.09.2006 13:55:45]

правильно, Ефим. полностью Вас поддерживаю. присутствие Бельфермана в Израильском РО лично для меня — основная причина для НЕвступления в израильское отделение МСП.

Бельферман Моисей [05.09.2006 14:06:19]

“НОВАЯ КЛЕВЕТА ГОСПОДИНА FIMA HAYATA!
К ЕГО КОНКУРСУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ! ИМЕЮ ПРИВЫЧКУ ВОВСЕ НЕ ВХОДИТЬ на САЙТЫ с ИМЕНАМИ НЕКОТОРЫХ «ТОВАРИЩЕЙ».
ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ из ОТПУСКА — Я НАПИСАЛ НЕСКОЛЬКО МИНИАТЮР. ОНИ СНЯТЫ Дежурным1 с ПОДАЧИ М.Луцкого и FIMA HAYAT.
ДОКУМЕНТЫ СОХРАНИЛИСЬ на ПОРТАЛЕ. Я СКОПИРОВАЛ. ПРИВЕЛ в ЛИЧНОМ ПИСЬМЕ Валентине Александровне МАКАРОВОЙ и И.М.МАЙЗЕЛЬСУ.
ГОТОВ ПРИВЕСТИ ЭТО ПИСЬМО.
И Вас ПОТЯНУЛО на КЛЕВЕТУ. Как в ТАКОМ СЛУЧАЕ ОТКЛИКНЕТЕСЬ на ПРЕДЛРОЖЕНИЕ Г.Неймана — ПОДАТЬ на МЕНЯ в СУД…
ВОТ ТАК ПРОИСХОДИТ БОРЬБА за ВЛАСТЬ!»

Позже FIMA HAYAT в приемной Администратора открыл тему: «О защите чести и достоинства членов МСП «Новый современник»

«Член МСП и Израилского Регионального отделения МСП г-н
Бельферман обвинил меня в плагиате. Тот невообразимый бред, которым он аргументирует свое утверждение, говорит о состоянии
его здоровья. Но в его руках находится такое сильное оружие, как интернет. Поэтому я считаю, что мне, моей чести и достоинству. а так же моему авторскому авторитету нанесен ущерб. Прошу принять меры к этому господину. В противном случае мне придется обратиться в суд
Ефим Хаят».

Я написал возражение — было оперативно удалено.

Бельферман Моисей [ Удалил: Дежурный1 ] [05.09.2006 16:17:01]

“Даже при наличии огромной массы ДОБРОВОЛЬНЫХ ЗАЩИТНИКОВ?
Вы в какой суд обратитесь? В Российский или Израильский? Я уже консультировался у адвоката по поводу обрезания интеллектуальной собственности. Кажется, в любом случае — оборачивается к владельцу портала. Сохраняю за собой ПРАВО ПОДАТЬ АДМИНИСТРАТОРУ АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ДОКУМЕНТ о ПРОДЕЛКАХ данного господина в содружестве…»

ЭПИЗОД ВТОРОЙ. FIMA HAYAT РВЕТ ДОГОВОРЕННОСТИ.
БАЛАМУТСТВО — НАЧАЛО БОРЬБЫ за ВЛАСТЬ.

FIMA HAYAT Прав, ох, как же прав Моисей Бельферман!!! 28.05.06 22:34

Привожу нашу переписку с Фимой (Ефимом ХАЯТОМ). Впрочем, письма мои. Он мне написал только два письма. Пару раз ему позвонил. Я просил уточнить координаты (адреса, телефоны) Членов нашего ИО. Ответа не получил. До апреля месяца с.г. у меня нет конкретных сведений о какой-то его личной или общественной деятельности для нашей пользы. Господин-товарищ «не светился».
Вышел из «тени» он примерно в начале апреря с.г. Об этом приведены документы во втором разделе.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

«Прав, ох, как же прав Моисей Бельферман!!! Не писал я ему письма
Боялся. Почему? Если вы следите за Цитатой дня, поймете.
Мы уже имели неосторожность разговориться на Учредительном собрании. И все дословно , без всякого анализа, без нашего разрешения было опубликовано на Форуме «Фанклуб Мудрого Моисея.» Только после протестов уважемых ( слово «уважаемый» употреблю один раз и без иронии в контексте, где оно необходимо, дабы не уподобиться Мудрому Моисею, который употребялет его без меры и тоже без иронии) членов нашего РО все это безобразие убрали.

Являюсь любителем технических удобств. Значительную часть происходившего записал на магнитофон. Пока не решил: передать Правлению МСП, в полицию или оставить в личном архиве
Из обращения Моисея Бельфермана после майского заседания у г-на Лезинского ( без всякого стеснения)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мне в другой ситуации, в другой стране такие технические средства уже демонстрировали. Три месяца подряд. Каждый день.
Потом покушение было. Об этом газеты писали
Теперь , может , более понятной станут мои «интриги». Не люблю
стукачей. Ни под каким соусом.
Кстати, если конечно секретарь того первого собрания Д. Аркадин
все записал, с моей подачи Моисей возглавил наш Оргкомитет.
Я его тогда более серьезно воспринимал. Хотя меня коробили названия «Фанклуб» (Клуб фанатиков. Значит все , кто туда заглядывает, его «фаны» Я не заглянул ни разу.)

В своем обращении ко всем… я не высказал ни одного упрека. И попросил всех не делать этого. Для того , чтобы открыть дорогу
для нового руководящего органа, я заявил о том, что выхожу из Оргкомитета и предложил то же сделать Аркадину и Бельферману. Если бы г-н Бельферман умел читать… внимательно, он бы заметил, что я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА РУКОВОДЯЩУЮ роль. То же сказал Марк Луцкий, чью кандидатуру выдвигали. И Михаил Лезинский… И другие уважаемые ( без иронии) члены нашего РО. Кроме Моисея Бельфермана. Он с энергией, достойной лучшего применения, борется за руководство.

В отношении общественной деятельности на пользу………………
а )предлагал провести творческие отчеты . Обещал место и благодарную аудитории.
б) предлагал места для встреч не на квартире , а в зале, или саду с летней эстрадой.
в) обращал внимание на БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ руководителя Оргкомитета, чем будоражил общественность ( что не маловажно!)

Что сделал Моисей? Публиковал переписку, в том числе личную. без всякого анализа и выводов. Не верите? Прочитайте. Все здесь
Если у человека отсутствует чувство юмора, он становится…
Если Моисей Бельферман станет руководителем ИРО, мне там делать нечего. Скучно , В марионетках не ходил никогда. Скучно. господа.!

Тамара Ростовская [02.06.2006 12:51:48]

Скучно — не то слово, Фима. Стыдно! Мне очень стыдно за все, что у нас творится. Мы уже стали посмешищем на весь интеренет. Давайте прикрывать базар. Во-первых надо стереть весь этот форум и сделать его закрытым с доступом только руководящему составу ИРО. Далее наше отделение напоминает басню Крылова «Лебедь, рак, да щука».Это я деликатно выражаюсь. В таком качестве мы функционировать не способны. Предлагаю поставить на голосование вопрос о целесообразности существования нашего отделения, которое кроме скандалов, разглашения сугубо личной переписки на смех всего Портала, ничем себя не проявило. Я считаю,что это мертворожденный ребенок, которого надо похоронить. Стыдно, господа!

Сол. Кейсер [02.06.2006 17:07:28]

Извините, что в чужой огород… Тамара Ростовская СОВЕРШЕННО ПРАВА. Хотя бы сделайте закрытый форум…»

ДОЛЖЕН ПРОИНФОРМИРОВАТЬ. Глубокоуважаемый Илья Михайлович оперативно создал «ОКНО» ИРО МСП «Новый Современник». По примеру и подобию прежде организованного подобного в Украинском РО. Имелся также закрытый форум для руководства. Но наши трудящиеся начали баламутить: как и что замышляют за нашими спинами? Я вынужден был обратиться к тому же Илье Михайловичу с просьбой: откройте закрытый форум.

Вслед за нами появилось сообщение об организации РО в Канаде.
Я приветствовал организацию. Вслед за этим позволил себе пошутить. Повод для шутки: в Канадское РО вошли также писатели Грузии и Западной Европы. В упомянутом своем письме написал:

«С большим интересом узнал: в Совет Вашего МСП «Новый Современник» вошли:
Алексей ДМИТРИЕВ с Бельгией;
Роман ФИН (Тбилиси), Бондо ДВАЛИШВИЛИ (Тбилиси),
Анатолий РУХАДЗЕ (Тбилиси) — вместе с ГРУЗИЕЙ.

Примите в свои ряды Моисея БЕЛЬФЕРМАНА — вместе с ИЗРАИЛЕМ!»

Геннадий Дерткин [02.06.2006 07:02:33] хорошо и правильно принял мой юмор. Ответил: “Благодарю Вас, дорогой коллега, за добрые слова. Разрешите в знак устанавливающегося между нами сотрудничества и дружбы разместить в бегущей строке «Афоризм номера» главной страницы готовящегося к выходу 7 июня №247 The Yonge Street Review (www.newcanada.com) одно из «Мудрых слов Мойсея».
С добрыми пожеланиями — Геннадий Дерткин».

Но наших завистников данный факт шокировал. FIMA HAYAT пародирует. В «окне» на форуме — после предыдущей через 8 минут начал тему: «Без коментариев». В 28.05.06 22:42, не заковычивая — он пишет от своего имени:

Глубокоуважаемые господа и коллеги по профессии!
С большим интересом узнал: в Совет Вашего МСП «Новый Современник» вошли:
Алексей ДМИТРИЕВ с Бельгией;
Роман ФИН (Тбилиси), Бондо ДВАЛИШВИЛИ (Тбилиси),
Анатолий РУХАДЗЕ (Тбилиси) — вместе с ГРУЗИЕЙ.

Примите в свои ряды Моисея БЕЛЬФЕРМАНА — вместе с ИЗРАИЛЕМ!

Марк Луцкий [29.05.2006 08:10:35] — поддержал:

Простенько, но со вкусом!

Бельферман Моисей [29.05.2006 09:45:57]

Уважаемый Фима (Ефим) ХАЯТ!
Оказывается, еще Вы — ПЛАГИАТОР: ПОХИТИЛИ МОЮ ШУТКУ!

FIMA HAYAT [29.05.2006 10:08:30]

Ну, что вы , г-н Бельферман, такую гениальную шутку похитить невозможно. Уже по стилю и содержанию видно кому она принадлежит. Как и требование созвать на рядовое собрание нескольких авторов портала все израильские СМИ + руководство Союза писателей… Не говоря уже обо всем прочем. Так что нет причин для беспокойства. Этот уровень мне не доступен.

И все, господин. Вы мне не интересны. О вас больше писать не хочу. Буду только давать сдачу. А это я умею, поверьте.

Бывший член ИРО Ефим Хаят

ТАКОЕ у НЕГО — БЫТОВОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА! За ОДИН РАЗ МНЕ ВЫЛОЖИЛ ВСЕ ОБВИНЕНИЯ.

Михаил Лезинский [29.05.2006 12:15:28]

Если ты, Фима, так легко думаешь вырваться из наших лап, так таки ет!
Требуй у Моисея лопату ,и … будем готовить взлётно-посадочную полосу в районе моего дома … Для чего ? Об этом я написал в предыдущем посте под рубрикой «ГЛЫБЖЕ И ДАЛЬШЕ» , а может быть , и под другим названием …
А то всзял манеру «бывший , бывший» … Дышишь ? Борешься ? Живёшь ?.. Значит , до бывшего тебе , — ой как далеко !

Добавить комментарий