Не оставляй


Не оставляй

Не оставляй
меня одну,
не оставляй.
Я без тебя
всё норовлю
на скользкий край.

Я без тебя
хожу по лезвию
ножа,
С парализованной
душою,
вся дрожа.

Не оставляй, —
мне без тебя
и днём темно,
А ночью — жутко:
звездопад
стучит в окно.

И мысли…мысли,
ну, куда
укрыться мне?
Я без тебя горю,
как грешница,
в огне.

Не оставляй меня,
прошу :
не уезжай!
Куда ты, милый, —
я туда, —
везде мне рай,

А без тебя —
ничто,
остывшая зола,
И просто справятся
со мною
силы зла.

Все искушенья
на меня
пойдут войной,-
Как устою,
когда, родной,
ты не со мной?

Вдруг подтолкнёт
враг душ людских
на скользкий край?
Не оставляй
меня одну,
не оставляй!

О, встань терновником
колючим
на пути,
И задержи меня —
хоть в кровь! —
не упусти!

Когда же рядом,
то не будь,
ко мне суров,
Давай со счастьем
на троих
разделим кров!

Давай шалаш
в лесу построим —
убежим!..
И пусть струится
от костра
весёлый дым…

Не оставляй,
побудь со мной,
не уезжай!
А нет — пристану
вдруг к одной
из птичьих стай…

0 комментариев

  1. Valery_McAren

    «А НЕТ — ПРИСТАНУ
    Я К ОДНОЙ
    ИЗ ПТИЧЬИХ СТАЙ…»
    «ВДРУГ»- значит спонтанно, определяющий выбор надо делать обдуманно и только тогда, ни у кого, не будет повода для упрёков. Читаю Ваши стихи, а в ушах тревожный крик: СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ…
    Продолжайте писать- врачи утверждают — спасает от инфаркта.

Добавить комментарий