Тень


Тень

Я всегда хотела стать тенью любимого человека… Чувствовать, переживать вместе с ним, но только чтобы он не знал об этом, воспринимал все, как данность. Я бы находилась с ним все время… а когда гас свет — пряталась в блеске его глаз. …И так всю жизнь.

***

Утром, увидев небо — научилась летать,
Посмотрев на солнце – захотелось пожелать:
Проснуться от бессонницы своей,
Забыться и укрыться в полумраке этих дней,

В терпкие мечты пробраться и остаться… здесь, для Вас.
В них увидеть Ваш рассвет,
А затем: скрыть в полумраке ночи свой закат,
Свет далекого сомненья и сладостные грезы пустоты,

Но я почувствую и не смогу коснуться,
Увижу, но не сумею осознать,
Понять всей тонкости желанья:
Я только тень, а тень умеет лишь мечтать.

0 комментариев

  1. DASHA

    Я бы хотела стать тенью любимого человека… Чувствовать, переживать вместе с ним, но только чтобы он не знал об этом, чтобы все воспринимал, как данность. Я бы находилась с ним все время… А когда не было бы света, то я бы пряталась в блеске его глаз. ..И так всю жизнь.

Добавить комментарий