Ад – для всех место зла. И представить свой крах в царство тьмы нелегко…
Я напугать страною вас готов,
Где реки крови в мясе берегов,
Где скалы – кости из поверженных гигантов,
А почва в струпьях от касаний некромантов.
Злорадствую, хоть меньше не боюсь,
Что уж теперь не я один трясусь
Над памятью о трупных злых туманах
И призраках встающих на курганах.
Ожившим кладбищем кошмарнейшего сна
Ночной порой становится страна,
Где зомби, вурдалаки, упыри
Хозяева вселенной до зари.
Беснуется опора колдовства, —
Им пентаграмма – символ естества,
И вызов демонов, укрывшихся в могиле–
Пока темно в их полной, беспросветной силе!
Но утро никогда не настает
В тех землях, потому что Солнца ход
Чернейший маг остановил над ними –
Владеньями мертвецкими своими.
Нет блика, кроме лунного впотьмах,
Лишь звезды, отраженные в зрачках
У оборотня, ищущего плоть,
Чтобы клыками жадно распороть.
Там существа, к которым нету слов
Для описанья мерзости голов
И щупалец то длинных, а то кратких
В движеньях чужеродных тошно гадких.
Есть ужасы, рожденные в бреду, —
Теперь телесные на вечную беду:
Терзать невинных, упиваясь их страданьем, —
Без жалости, усердно жить закланьем.
Где части жертвы, отсеченные на плахе,
Собрались и, воскреснув в липком страхе,
Готовят пытку палачу за суд, как месть? –
Такое происходит только здесь…
Продленье вечности гниения она,
Та преисподняя, что грешникам видна –
Чистилище, похожее от криков муки
На слово «Некрос» в человечьем звуке.
Расположеньем в недрах, у ядра
Понятна местности несносная жара, —
С температурой в наркотическом бреду
Или из комы путь сюда ведут
Для боли проклятые человеки,
Чтобы в агонии пробыть навеки.
И я там был и смерть встречал,
И бесконечно воскресал,
Чтобы прочувствовать в натуре
Последствия грехов своих на шкуре.
Труднее шока в мире нет:
Держать за подлости ответ.
Притом, что воплощают приговоры
Такие же мутанты – счастья воры,
Садисты в крови сотен поколений
С огромным выбором отточенных движений.
Какое облегченье оказаться
Вернувшимся, живым в реанимации,
К изломанному телу на страданье,
Но с шансом изменить существованье.
Врачи, не думайте, что брежу я, рехнувшись, —
Быть может, все забуду уж проснувшись,
Но умоляю: мне напомните сон-кому, —
Чтоб жить я завтра начал по-другому…