СКАЗКА О ПЕЧАЛЬНОМ ДРАКОНЕ


СКАЗКА О ПЕЧАЛЬНОМ ДРАКОНЕ

**********************************************************

Ключевые слова: Летающая тарелка + Дракон + Принцесса + инопланетяне + Машина Времени + Галактические Птицы

**********************************************************

На Земле жила Прекрасная Принцесса, которую все очень любили, особенно ее мать-Королева. Но однажды Прекрасную Принцессу похитили инопланетяне с Планеты Ре, чтобы на ней женился их Верховный Правитель.

А Печальный Дракон, который жил в Гималаях, узнал об этом по ТВ и решил освободить Прекрасную Принцессу. Он сел в свою «Летающую тарелку» (она же Машина Времени) и улетел к Планете Ре, где принял вид инопланетянина, освободил Принцессу и вернулся с ней на Землю. Здесь Прекрасная Принцесса его поцеловала — и он превратился в Прекрасного Принца Атлантов. Они сели вдвоём в Машину Времени и улетели в Прошлое, в Атлантиду.

Но за Принцессой и в Прошлое полетели искать её инопланетяне и полицейские, которых послала Королева. И вот Принц с Принцессой скитаются по эпохам и планетам, скрываясь от инопланетян и полицейских.

Наконец, они попадают на Планету, где живёт Великий Волшебник. Великий Волшебник создаёт двух двойников Принцессы из Галактических Птиц, которые тогда пролетали мимо. И эти двойники улетают : один (Принцесса-2) — на Землю, к Королеве-матери, а второй (Принцесса-3) — на Планету Ре. Там на этой Принцессе-3 женится Верховный правитель. У них рождаются дети, которые тут же принимают вид Галактических Птиц и улетают в другие Галактики.

А Принц с Принцессой остались на Планете Великого Волшебника. Но Принцесса заскучала…

Однажды Принцесса-3, жившая на Планете Ре, превратилась в Галактическую Птицу и полетела на Землю к Принцессе-2. Та тоже стала Галактической Птицей, и они вместе полетели на Планету Великого Волшебника. И вот Принцесса — настоящая Прекрасная Принцесса — увидела их и попросила:

«Возьмите меня с собой! Мне надоело быть игрушкой у людей и инопланетян, а тем более — у Драконов и Волшебников!»

И Галактические Птицы бросили Принцессе свои перья. Она прикоснулась к ним — и стала сама Галактической Птицей. И они улетели далеко-далеко…

А Принц, увидев, что Прекрасная Принцесса исчезла, затосковал о ней и снова превратился в Печального Дракона. И он летает по Вселенной, ищет всюду свою Прекрасную Принцессу…

***********************************************************

0 комментариев

  1. tiranozavr

    Сказка абсолютно неинтересная, запутанная… Если она написана для детей, то им такое количество персонажей не осилить, если же для взрослых, то никакой художественной ценности я в ней не увидел… Слабая работа.

Добавить комментарий