Кораблик лета


Кораблик лета

Hа платье чуть меpцают блёстки,
Как в каждой стpочке многоточья,
А ты стоишь на пеpекpёстке
Хозяйкой ночи.

С тоски, а может быть с обиды
Пьёт тихо вечер свет фонарный
И тени все ушли из вида
Во тьму коварно.

Прохожих поздних мельтешенье,
Снующих взад-вперёд, не веря,
Что есть скупое утешенье
В закрытой двери.

А ты стоишь на перекрёстке
И ждёшь меня или другого.
Как светлячки мерцают блёстки
Неясным зовом.

И ты на грани тьмы и света
Стоишь, чужой тоской играя.
Плывёт в ночи кораблик лета
Куда не зная.

Добавить комментарий