Самоубийца.


Самоубийца.

Нырнуть бы в пропасть из окна
И может сразу легче б стало?
Решила сделать так одна
Девчушка, но не рассчитала.

И констатируют врачи:
-смерть от ударов наступила,
но «жить хочу» душа кричит,
а тело девушки остыло.

Не рассчитала вот, увы
Девчушка, а ведь жить хотела
И окровавленной травы
Касалось неживое тело.

А жить могла бы много лет
И умереть же не стремилась,
Но от своих девичьих бед,
В исход не веря, опустилась

По подоконнику окна
Туда, где сразу боль отпустит
И где теперь совсем одна,
А свет в тоннеле очень тусклый.

И между небом и землёй
Парит душа её как птица,
Не отыскавшую покой
Запомнят как самоубийцу.

Добавить комментарий