Каскадер


Каскадер

Каждый маленький человечек обладает невероятным для взрослых бесстрашием и самостоятельностью.
Трехлетнему Ивану купили велосипед. Трехколесный, ярко-красный, просто сияющий на солнце. Переднее колесо большое с педалями, а сзади, по бокам два маленьких колесика. Ванька по-хозяйски осмотрел, ощупал свою первую технику. Покрутил педали. Зачем-то залез под раму. Несколько раз обежал велосипед вокруг, взялся за руль и стал катать его по всей квартире, издавая смешные звуки, подражая мотору.
Счастливый ребенок, ложась спать, ставил велосипед рядом с кроваткой. Он ни на минутку не оставлял без внимания новую игрушку. Иван уже сидел на велосипеде, но не крутил педали, а смешно и быстро перебирал ногами, отталкиваясь от пола. Упорно не желая разговаривать, Ванюша выражал свой восторг звонким смехом, быстро махал ручками и у-укал.
Прекрасным солнечным днем Иван молча выкатил велосипед на крыльцо. Жили мы тогда в частном одноэтажном домике. От входной двери вниз вело маленькое крылечко. Всего четыре ступеньки.
Иван на веранде самостоятельно надел сандалики, правда, перепутал левую с правой. Застегнул застежки и спустился с крылечка. Он посмотрел наверх. Кто знает, какие мысли посетили его маленькую головку в тот момент. Затем он уверенно взобрался на крылечко, сел на велосипед и… закрутил педали.
Мама с папой стояли, окаменев от ужаса, когда на их глазах ребенок кувырком полетел на землю. А наш маленький велосипедист спокойно, не проронив ни одной слезинки, поднялся и отряхнулся. Поправил на головке кепочку, похожую на мухомор, заурчал и поехал, ловко крутя педалями.
Напоминанием о каскадерском трюке еще долго была маленькая шишка на Ванькином лобике.

Добавить комментарий