«Ваши стихи — как акварель,
прозрачная и нежная» (из письма).
Пишу акварелью:
мазок за мазком…
Здесь будет
у озера сад…
— незнаком
тебе он, а там
распустились цветы…
добавлю
прозрачности
каплей воды
«сандалу»,
и маревом
(к вечеру ж день!)
пусть небо расцветится…
Пусть — будет тень
в беседке…
чуть-чуть —
оттеню голубым…
А «марсом» иль «кроном»
костра
взвею дым…
Пусть, далью влекомая,
тропка взбежит
на горку… —
Пишу я
обычную жизнь…
Лишь нАбрызгом
в озере
ряску вкраплю,
а в строчки —
намёк,
как светло
я… июль
вдруг щёки «рубином»
подкрасит слегка
в стихе
прилетевшем
к Вам издалека.