Скучно всё! Бьют часы.
Кот сопит, дед сопит…
Где-то муха жужжит,
Где-то пчёлка летит.
Солнца луч бьёт в глаза.
Вот, проснулся я днём.
Бьют часы три часа
На комоде моём.
Я с кроватки встаю.
Как я спать не хочу?
Отчего — не пойму.
Я к коту подхожу…
Хвать за хвост! Кот орёт…
Вот встал, кажется, дед,
И меня он зовёт…
Не хочу спать я, нет!