… «Тебе и мне вдруг запело эхо,
Тебе и мне вторит юный сад,
Тебе и мне подпевают реки,
Тебе и мне будет ветер рад.» …
— припев песенки моей юности.
Доброе утро проснулось,
Умываясь капелью дождливой,
Мокро тебе улыбнулось,
День обещая счастливый.
Солнышко потянулось,
Тёплым лучом зевая.
Тихо к Земле повернулось,
Облака от себя прогоняя.
Птицы звонко запели,
Новому дню серенаду.
После дождливой капели,
Отведать мечтая награду.
С радостью имя твоё называю,
Лишь только открою глаза,
Эху его повторять доверяю
Чтобы вернулось назад.
Красные розы в саду распускаются
Пряча колючки в зелёной листве,
Ветром бутоны, танцуя, качаются,
Рассыпав рубины на мягкой траве.
Солнышко душу нам нежно согреет,
Пению птиц, как всегда, будешь рад,
Эхо назвать твоё имя успеет,
Роз ароматом наполнится сад.