Ночное море…


Ночное море…

Море! Сколько раз я ездила отдыхать в Адлер, в Анапу. И каждый раз привозила с собой разные впечатления, да и теплую погоду в мой холодный Томск.
Вы когда-нибудь были на море ночью? Кто был, тот поймет. Эти ощущения остаются на всю жизнь.
Вечер, идешь по пляжу. Под ногами холодный песочек. И удивляешься, как можно по нему спокойно ходить, днем песок, нагретый солнцем — вещь не самая приятная. Ветер почти не дует. Настроение хорошее, вдалеке играет музыка. А на самом пляже, в маленьком кафе, веселятся люди. Но пройдешь немного в сторону, и радостных разговоров не слышно.
Подходишь к морю. Вода теплая, маленькие волны еле доходят до берега. Смотришь вдаль, а небо сливается с морем. И как будто нет ему конца и края. Красота!
Утром мне доводилось слышать рассказы о том, как мужчина решил поплавать ночью, да и оставил на берегу все вещи: одежду, телефон, ключ от номера. Поплавал, а все это украли, и приходится человеку возвращать, в чем мать родила. Весело! Только мужчину жалко.
А как порой неохота возвращаться домой. Ведь там уже холодно, идут дожди. И остается только вспоминать, листать альбом с фотографиями, а во сне видеть море!

0 комментариев

  1. velichko_andrey

    Видимо одиночество у вас и в рассказах. Когда человек одинок, то лучше ему философствовать, а чтобы философствовать — надо знать жизнь, а чтобы знать жизнь — надо ОБЩАТЬСЯ! Бросьте хандру, улыбнитесь солнцу и окружающему миру.., и к вам потянутся массы. Только не отпугните их своим плохим настроением или видом, и поверьте мне, об одиночестве вы и не вспомните. А насчёт литературы, не слушайте ни кого, пишите, если вам это нравиться, а когда человек занимается любимым делом, у него всё получается.
    С наилучшими пожеланиями Андрей.

  2. shuhaeva_irina

    Такое краткое размышление — о чем можно было бы написать. Вот о море ночью — особенно должно быть интересно. Только неужели многие визиты к морю не оставили ярких впечатлений, образов. Наверное, все еще впереди. Да и ошибочки спешные неплохо бы поправить.

  3. vladislav_estrayh

    Да. Эти ощущения остаются на всю жизнь, Вы правы. Человек может часами смотреть на огонь и на воду, а южное море — сочетание этих двух стихий. Где огонь? В сердце, наверное.

    Что касается непосредственно произведения, да и вообще Вашего творчества — видно, что Вы постепенно учитесь создавать атмосферу, вырабатывать свой стиль. Больше читайте, больше пишите, и Вы добьётесь всего, чего захотите.

  4. yana_agarunova

    Хорошее дело — ночью по морю. Но все-таки лучше надеть сандалии, а то можно порезать ноги о брошенные туристами бутылки. И дядьку, у которого вещи украли, жалко (не ясно, правда, как в темноте можно разглядеть вещи на берегу, у нас обычно темень стоит такая, что руки протянутой не видно).

    Есть некая общая недосказанность, хочется спросить, что же дальше, вслед за этими несколькими абзацами? Это ведь не рассказ, а заметка, скорее всего.

Добавить комментарий