Меня окружают роботы…
Вир Вариус
stihi.ru/poems/2003/12/09-548.html
Меня окружают роботы,
Лица из серого пластика,
И тянут ко мне руки-хоботы,
Стирая голово-ластиком.
Я маюсь в трехмерной плоскости,
Явью и сном ограниченной,
С пустыми о жизни вопросами
И полным упадком личности.
Устав от устало-старости,
Быта и жита извечного,
Я бодро шагаю по данности
Пути – не земного – млечного.
_______________________________________
Пародия.
По литру на брата приняли
И песни орали шепотом…
В пространство пунктирной линией
Стреляли по серым роботам…
К нам роботы хоботом чалились:
Обмена желали мыслями…
Беседовать мы умаялись!
Устало по третьей «тиснули» —
И с полным упадком личности,
(Диагноз — горячка белая! )
В дурдом свез наряд милиции
Нас, хоботом недоделаных…
Очень здорово!
Спасибо, Ольга.:) Ваше мнение особенно приятно.:)