Твэтстюга


Твэтстюга

Уважаемый Сергей Гор!

Начав писать рецензию на Ваше стихотворение в прозе «Об ей», обнаружилось, что она (рецензия) будет излишне длинной, посему позволяю себе, «представляя» здесь же, Ваш оригинал, для удобства читателей, поместить и мою скромную рецензию.
Она, естественно, как и Ваш оригинал, выдержана в тех же юмористических тонах, не претендующих на политическое, либо техническое изыскание.

Надеюсь получить благодарность за популяризацию Вашего творения.
На Прозе.ру это называется пиаре.

«Весна. Мужчины на балконах.
В одних тельняшках и кальсонах
Непроизвольно чешут лысины, мошонки,
А их хозяйки вешают бельё:
Носки, рубашки, распашонки.

А в первый ряд исподнее своё.
Коллора преимущественно беж.
Прохожие глазеют и как водится,
Прикидывают постирушек меж,
Что в трусиках и лифчиках находится.

Россия дивная земля.
Умом понять её не можно,
Но наше счастье так возможно.
В Евросоюз принять пора её.
Эх, если б на балконах не бельё!»

Значит так:
В Швеции — в каждом доме или дворе есть, так называемая, «TVETSTUGA» — дословно домик для стирки.
На самом деле замечательно оборудованная прачечная со стиральными машинами и сушками. Естественно бесплатные.
Надо только своей пласт карточкой заказать СВОЕ время.
На случай привередливости — в ванной комнате у вас дома, есть готовая ниша для стиральной машины и сушки, но, кроме того, над самой ванной, такая штука на роликах, которая поднимается и опускается, а уж совсем привередливым продается нечто подобное, которое, при желании, можно выставить на балкон, и убрать сразу, как только.

В Израиле, где живут умные евреи, они вообще, кроме оросительной системы и бочек для забора солнечного тепла с целью обогрева воды, придумали украшения для зданий в виде таких красивых различных панелей — решеток, за которыми предусмотрены специальные приспособления для «тайной» сушки белья.
Можете себе представить, ЧТО могли бы еще придумать эти хитрецы, если бы весь мир не был уверен, что «бедных арабов» надо спасать от этих «оголтелых», таких опасных для всего арабского мира, и в особенности для Ирана, евреев!

В Швеции на балконе, пьём по утрам кофе в «неприкрытом виде» без беж, то бишь неглиже-с, отгороженные балконными стеночками и цветами.
По вечерам при свечах, опять же, двадцатиграммовый дринк, плюс мечты, либо приятное визави.

Для барахла есть два специальных места — комната, на первом этаже, якобы подвал, плюс комнатка в квартире — якобы гардероб.

Зато Швеция не относится к мировым державам, лидирующим в вопросах вооружения.
Но всегда радостные шведы не комплексуют по этому поводу, наверное, потому, что холодильники и морозильники тоже не надо покупать, они уже есть в каждой квартире.

В Америке:
Эти капиталисты вообще заелись, пардон!
Покупая небольшой, очень средний домик, для рядового инженера, имеешь уже ВСЁ, плюс рядом бассейн для нескольких подобных домиков.
Нетрудно себе представить, что было бы, не будь они постоянно озабочены тем, что вынуждены с таким трудом, догонять и перегонять Великую Россию по части вооружения?

Добавить комментарий