На раздорожьи времени


На раздорожьи времени

Сгибаюсь я от бремени,
Стоя на раздорожьи времени.
По какому пути идти,
что бы себя спасти?
Ах, вернуться бы назад
и по-другому жизнь начать!
Да вот беда — потерян ключ
И не пробьется солнца луч
Сквозь толщею
Потерянных минут
Застряла в горле кость
По имени реальность.
Души моей гнойная рана
Болит и ноет беспрестанно.
Померкла вера-
Солёная слеза
Уже не чистит кровь,
Бессильны воля и любовь.
Может, в забытье найду покой,
Прощай судьба — я расстаюсь с тобой!

0 комментариев

  1. skot_yi

    Суицид — это не выход, по себе знаю. стих и стихом назвать нельзя, я что-то подобное лет в 13 писал, но такое мне бы было стыдно людям показывать. Чтож буду ждать ваших новых, надеюсь хороших произведений.

  2. lida

    Не совсем стих… рифма есть, а содержание разбросанно, нет четкой логической линии. Можно было бы списать это на то, что автор пытается передать свое настроение через сумбурность стиха, но это не так. И любовь-кровь в зубах навязло

  3. skvarik

    Огромное спасибо за понимание и прекрасную (детальную) рецензию.
    По поводу — любовь — кровь — согласна. Что касается сумбурности стиха — он был написан в тяжёлую для меня минуту — сметения, боли и разочарования как крик души. Я специально ни слова не изменила по прошествию времени. Это произведение такое каким было моё моральное состояние тогда.

  4. skvarik

    Я пыталась учесть Ваши замечания и доработать стихотворение. Второй вариант размещён на моей страничке вместе и новыми произведениям. Если загляните, буду рада узнать Ваше мнение.

    Всего доброго.

Добавить комментарий