Падение


Падение

Я падал и удары по пути
Мне ведали, что дно ещё не скоро.
Что много предстоит ещё пройти
Сомнений, не заслуженных укоров.

Что осень, траур с золотом надев
Напомнит неизменно об утратах.
Что можно просто ласкою согрев
Развеять холод пасмурных закатов.

А там зима, а значит, будет лёд.
И он скуёт той боли отголоски,
Которая пусть есть, но всё-таки уйдёт,
Ведь жизнь всегда была у нас в полоску.

И тёплою волной пускай придёт весна.
Ей разрешу крушить все старые руины.
Пусть счастьем для Родных окажется она.
Хотя б моё желанье и наивно.

0 комментариев

  1. skot_yi

    концовка смазана, но в отличии от многих авторов соблюдены условия конкурса. Из-за концовки сам стих на 4-, но из за соблюдений условия конкурса поставлю 5.
    p.s.
    добавлю строку из своей песни, «это не наш с тобой перекрёсток, солнце в полоску»

Добавить комментарий