Что я ищу в твоем глубоком взгляде?..


Что я ищу в твоем глубоком взгляде?..

Что я ищу в твоем глубоком взгляде?
Какую тайну хочется увидеть?
Запутался совсем я. Бога ради,
скажи как есть, не побоясь обидеть.
Скажи, что я себе тебя придумал,
потворствуя порывам сердца снова,
но все-таки пообещай – приду, мол,
и подарю чуть-чуть тепла земного.
Конечно же, я верить ни на йоту
любым твоим словам не стану, ибо
я знаю суть. Но прояви заботу
и скажут все миры тебе спасибо,
коль на тебе мое воображенье
соткало королевскую корону.
Как жаль, что восходящее скольженье
не вознесет тебя за это к трону,
по левую поставленному руку
от моего.

0 комментариев

  1. pioner1957

    Будь Вы девушкой — я бы Вакши стихи похвалил. Но поскольку Вы — парень и, следовательно, более требовательны к себе, я скажу так: стих хорош технически, но ему не хватает образности и внутренней лёгкости. Хотелось бы большей выразительности, побольше ярких образов, больше всего того, что делает опэта неповторимым и не похожим ни на кого другого. Возможно — стих надо бы сократить в два раза минимум.
    В.Куземко.

  2. aleksandr_v_voronin

    Спасибо за время, потраченное на мой не доведенный до ума текст.
    Совершенствовать его, конечно, надо, но дальше просто некуда. В своем нынешнем варианте он прекрасно соответствует функциям, для которых создан. То есть, уже восемь лет живет своей полнокровной жизнью, не спрашивая у меня разрешенья, а можно ли прогуляться по улице после ужина? Короче, я опоздал. Увы, из Сабониса не сделаешь де Вито.

  3. sutanik

    Александр, внимательно прочитал ваше творение.
    Скажу откровенно: насколько удачно его начало, настолько недоработано окончание.
    Не согласен с Куземко, что его нужно сократить. Размер оптимален.
    Коль нет времени и желания на доработку, пусть живёт, как вы сказапи, своей жизнью.
    Хотя жаль, что вы не хотите сделать её более комфортной и радостной.

  4. aleksandr_v_voronin

    Со стороны, наверное, четко видно, что начало удачное, а продолжение — не в тему. Но с какой стороны? Все дело в «точке сборки», как говАривал Кастанеда. Я как автор предлагаю один ракурс развития заявленной темы, вы видите другой — СВОЙ. Просто они не совпали. Что ж, у нас, значит, разное мироощущение.

Добавить комментарий