В коленках дрожь и голос как при гриппе.
Гроза. Через минуты две вода польет из туч.
Я пью вино и комкаюсь на стуле.
Прохладно. Как в сезон метель и стуж.
Что колокол на пароходной церкви,
Надулась юбка, укрывая тканью мокрый стул.
Капелью брызги бьются. Дробью мелкой,
Тоску вгоняют в поля черный куб.
Я пью вино, и думаю. Скучаю.
Жду ссудный день. Хандрю в тоске по русскому теплу.
Ем виноград, печеньем заедая.
Хочу домой, в болота синеву.
В коленках дрожь и голос как при гриппе.
Прозрачен воздух, легкость на душе. Тоска ушла.
Остался привкус мысли. Сладко-горькой.
Прохладно. Мерзко. И идти пора.