Дочку так растишь, растишь…
Замуж взял какой-то прыщ!
Иш! Вскочил на ровном месте! Чтоб ему гореть лет двести
В этом… как его?… аду!
Говорит, что я краду
Из вокзального буфету! Так другой работы нету!
Есть, твердит, у тёщи страсть – Государство обокрасть.
Слон горбатый, кенгуру, Не краду я, а беру!
Мне зятёк мой — не указ! Так бы и влепила в глаз!
А недавно он, дебил, Нам тако-о-ое заявил!
Не родители мы, словно… Вот, передаю дословно:
— С Пал Егорычем Вы вместе В нашу-то семью не лезьте.
С вашей дочерью хотим Жить с умом, но со своим.
Ну? Вы слышали? Наха-а-ал! Он такое нам сказал!
Ни фигуры, и ни рожи, А туда ж! С дипломом тоже!
Плачет по нему тюрьма! Ха! Где взять ему ума?
Мог бы хоть у тёщи взять.
Нет! Не хочет! Скромный зять.
Он (видали?) – финансист!
Знаем, знаем! Аферист!
Быстро семь годков промчали Без тоски и без печали…
И однажды вдруг под ночь На порог явилась дочь:
Дети, сумки, чемодан…
Здарсьте, внуки! Где же Дан?
Где твой муженёк Данил? На ночь глядя, отпустил?
Где же чёртов прыщик твой? Что? Ты насовсем домой?
И с детьми, и с чемоданом? Развелась сегодня с Даном?
Чемодан один? Дела! Это всё, что нажила?
Ты с ума сошла, коза! Да раскрой свои глаза!
Протирай, дочурка, зенки, Он не пьющий, как у Ленки!
Он, хоть гад, но Богом дан. Лучше всех на свете Дан!
И куда теперь ты, дочка? Вот два хвостика-сыночка:
Петька-хулиган и Стас. Тесновато тут у нас.
Что ты, дочка? Оскорбляли? Но раз-во-ду не же-ла-ли!
Здрасьте, дочка, Новый год! Да какой же он урод?
Идиотом мы, любя, Называли. Для тебя…
Что, маманя? Что, папаня?
Лучше не найти, чем Даня!
Он — красавец! Есть диплом.
Всю зарплату нёс он в дом!
И в театры, и в кино
Вёз тебя он на «Рено».
Ездила, как теле-дивы,
Ежегодно на Мальдивы,
Или… как их там?… Канары!
Не было счастливей пары!
Убирал и мыл посуду… Всё перечислять не буду.
Ожерельев сколько низок Надарил? Составлю список!
И при том ещё интим, Ты твердила, «супер!» с ним.
Что ж тебе ещё, корове? В чём твой муженёк виновен?
Да, дразнили мы Кощеем. Что, и пошутить не смеем?
Говорили «скот», «дебил», Чтоб сильней тебя любил
Твой законный фабрикант!
Мы растили бриллиант…
А ты, дочка, дура дурой,
Хоть в меня пошла фигурой!
Жизнь семейная разбита, Как старухино корыто.
Кубарем семейный воз! Кто виновен? Вот вопрос!
Возу, как колёсам палки, Были тёщины брехалки!
Смеялась до слез! И правда «брехалки» Где ты слова-то такие находишь!
С теплом и улыбкой!
Ольга
Спасибо! Рада, что развеселила. Нас всех смешит сама жизнь.
С улыбкой, Валентина
Ох, Валентина Вы и расписали :))))
Спасибо, такое настроение после прочтения!
Спасибо за отзыв, Наташенька! А какое настроение после прочтения? Ваши слова нельзя понять однозначно. Надеюсь, не испортилось?
С улыбкой, Валентина
Прочитала в который раз!
Прелесть!!!
Голосую,
С Уважением, Елена
Спасибо, Солнышко, Свет-Елена!
С улыбкой, Валентина
Замечательно. Искренно рада, что Ваша работа по достоинству оценена жюри.
С уважением.
Прекрасно написно. Легко, с юмором, а главное очень правдоподобно.
Успехов Вам в творчестве 🙂
Спасибо, Алюня!
С теплом, Валентина