Как чист и как прекрасен ты, Мир Детства!
Мне в пятьдесят не хочется взрослеть!
От взрослых хочется сбежать, куда-то деться…
Я убегаю в Детство и сбегу так впредь.
Ну, почему так портятся детишки?
Да потому, что Взрослый Мир жесток!
В нём столько Злобы! Слишком много! Слишком!
И топчет Злоба Доброты Росток.
Росточек Доброты в душе ребячьей
Раздавлен будет Миром Взрослых, смят.
О! Взрослые! Нельзя ли жить иначе?
Мы в монстров превратим своих ребят!
И с каждым поколением всё круче
Замешиваем тесто. И что ждём?
Не понимая, сами и сгущаем тучи,
Что разразятся ливневым дождём.
Эх! Где ты, где ты Тридевято Царство?
Туда в мечтах о светлом я лечу,
Туда, где нет Обмана и Коварства,
Нет Зависти… Вот там я жить хочу!
Жаль, нет такого транспортного средства,
Чтоб каждый, кто захочет, просто б смог
Вернуться, как к себе домой, в Мир Детства
Из Мира Взрослых, что жесток и плох.
А как же я? Как я в Мир Детства убегаю?
Отвечу просто, прямо, без затей:
О том, о чём сама всю жизнь мечтаю,
Пишу стихи и сказки для детей.
Валя! Милая! Какая ты молодец!
С благодарностью и пятеркой!
Ольга
Спасибо, МиЛеди!
С улыбкой, Валентина
Дорогая Валентина!
В этом стихотворении — вся Вы, Ваша многогранная душа, Ваше понимание жизни… Действительно, трудно взрослому человеку «остаться с детскою душой» — РАЗДАВЯТ! А дети — переходят в Жестокий мир….
Очень хорошее окончание стихотворения! Хочется улыбаться — ВАМ!!!
С уважением и пятеркой, Елена
Спасибо, Леночка, за Ваши тёплые слова, спасибо!
С уважением, Валентина