Время камни превратит в песок,
Время нам излечивает раны,
Время устанавливает срок,
Время не прощает нам обмана.
Время наблюдает нас,
Время делает умней,
Пелену снимает с глаз,
Мы становимся мудрей.
Время делает добрей-
Злых людей, а добрых – злей,
Время бьет по головам
И ему, и ей – всем нам!
Время красит нам виски,
Бой часов — как намек,
Время нас сожмет в тиски,
«Время!» — слышим, как упрек.
Время оставляет нас позади,
Время делает людей – глупей,
Что же ждет теперь впереди-
Одиночества скорей – испей.
Только прошлым нам теперь и жить,
Только нам делов – вспоминать,
Только нам в наследство – тужить,
Больше ничего не узнать.
Мы еще могли бы спеть,
Мы еще могли бы сказать,
Мы еще можем впредь,
Что-то полезное дать.
Но время нам не повернуть
вспять,
И во всю грудь нам не вдохнуть
опять.
Время крикнет нам на бегу:
«Дальше взять с собой не могу!
Ты устал, ты приляг на часок,
Ну, а дальше -ты читай между строк!…
Нам, нам, нас, мы, ему, ей, нас, нам, нас, нам, нам,мы, мы, мы,нам нам, ты. ты = 18 штук!!!
Просто хочу обратить внимание. Исправимо.