Я знала, что ты уйдешь,
Не стала тебя держать.
Ну,как ты, дурак, не поймешь,
Что значит глагол «провожать».
Ведь дело не в том, что боюсь
Одна в темноте я брести,
А просто немая грусть
Меня поглотит по пути.
А я так хочу с тобой
Побыть, ну еще чуть-чуть.
Взять руку твою, ты- мой!
Со мной ты и в этом суть!
Но только тебе, увы,
Не нужно того, не дано.
И оба мы не правы.
Решила- не суждено.
Зачем было объяснять?
Конечно же, ты устал.
Пытаясь тебя понять
Сказала : «Иди. Достал!»
Взял курточку ты и ушёл.
Нет, я не жалею, нет.
Желаю, чтобы ты нашел-
С кем рад будешь встретить рассвет.
Я знала, что ты уйдешь.
Не стала тебя держать.
Теперь до меня дошло-
Тебе на меня плевать.
ТриА
Какой ты все-таки дурак!
Меня ты оставляешь в грусти,
как в старом пиджаке пятак,
как бедное дитя в капусте.
Сказала: «Вали! Достал!»,
а ты, долболом, поверил
и тупо не провожал
меня до скрипящей двери.
Я руку держала: «Мой!»,
но ты не один на свете.
И ты уже спишь с другой
в мечтах своих на рассвете.
Плевать тебе на меня.
Тебя я держать не буду,
хотя до меня три дня
доходит — как до верблюда.
Дурак — он и есть дурак.
От глупости нет микстуры.
Я тоже не просто так.
Я тоже такая дура!