НООСФЕРА


НООСФЕРА

Этот рассказ – психографический феномен. Первую его редакцию я писал автоматически, нажимая на клавиши как будто под принуждением, кто-то руководил моими мозгом и действиями телепатическим путём.
Потом я разбавил рассказ собственными предложениями и кое что изменил, заносчиво сознавая себя, всё-таки, автором.
Однако, к моему изумлению, отдельные фразы первоначального текста не поддавались изменениям и мистическим образом самовосстанавливались, а в начале рассказа появилась загадочная фраза book fold sheets 0, которую я так и не мог понять, хотя и перевёл.
В конце концов, я списал мистический эффект на неисправность программы WORD и прекратил правку.
Остаётся ещё добавить, что некоторые явления, запечатлённые в первой редакции рассказа, остались непонятыми моим сознанием, и каждый читатель может истолковать их в соответствии со степенью связи своего интуитивного полушария с полем вселенского смысла.
Точно таким же принудительным образом произвёл я вброс рассказа на сайт, значит так угодно ноосфере.

БОРЬБА МИРОВ

— Смотрите туда! – крикнул командир.
Космонавты, все трое, в изумлении всмотрелись в пространство над облаками вокруг Земли.
Там на пустом месте, из ничего, вдруг, возник и засветился маленький красный шарик, который начал заметно расти в размерах. — Идёт по орбите, ниже нашей, — заметил командир.
— Но радар показывает, что он на неизменном расстоянии от нас, почему же он растёт? – спросил Павел, второй космонавт.
Светящийся шар, между тем, набрал уже приличный размер, радар показывал больше десяти метров в диаметре, и круто устремился вверх, выходя на траекторию выше орбиты корабля.
— Он как живой! Смотрите – как колыхается внутри его плазменная масса! – вскричал Виктор, третий пилот, — что это? Инопланетяне? — Это? – задумчиво произнёс командир, — нет это чисто земное. Это ТРАНСПОРТ ДУШ УМЕРШИХ ЛЮДЕЙ.
— Что, что? – спросил Павел, — ты нам не рассказывал, Алексей.
— Не рассказывал потому, что сам не верил, пока не увидел. На симпозиуме в Штатах ко мне подошёл учёный и спросил:
— Не видели ли Вы в космосе растущие плазменные шары?
— Нет, — честно ответил я. — А что это такое?
И он мне рассказал:
«Наши астронавты уже несколько раз видели эти шары. Им удалось проследить, куда они взмывают. Самый верхний, ионизированный слой стратосферы является, оказывается, плазменной оболочкой Земли – Ноосферой.
И эта ноосфера живёт собственной разумной жизнью. Её сотворил Создатель для прибежища энергетических сгустков земных душ всех умерших людей.»

— Смотрите, ребята! Шар исчез! — вскричал Павел.
— Так он летал вокруг Земли, собирал души? – спросил Виктор.
Командир продолжил:
— Ну да. Сначала Ноосфера выбрасывает на орбиту планеты небольшой сгусток энергии. Всё время на Земле умирают люди, их души взлетают вверх, но энергии душ хватает только-только для преодоления атмосферы. Там их встречает ноосферный посланец, притягивает отмучившихся странников, набирает от них энергии, начинает светиться и расти в размерах. Когда энергии становится достаточно для перехода на высокую орбиту, шар взмывает в плазму Ноосферы. Он отдаёт ей и энергию, и информацию о том, чему научились эти души на Земле.

— Так что? Души существуют? – спросил второй пилот.
— Эх, Павел! Ты и безбожник, и неуч – губят тебя бабы! – не зло подтрунил Алексей, — душу давно учёные сфотографировали и взвесили. — — Не слышал. А где она у человека сидит?
— В геометрическом центре головы есть такой клубочек – эпифиз, обычно душа дремлет там. Это сгусток плазмы, весом несколько грамм. — И какая же душа на фото?
— Лицо, как у ребёнка, а вместо рук и ног четыре крылышка. — Ну ангелочек, просто!
— Да мы и рождаемся все ангелочками.
И командир добавил с грустью: — Пока!

Космонавты задумались.
— Наливай! – сказал Виктор.
Имелось ввиду не вино, а кофе, который хранился в термосе с сифоном. Процедура поглощения этого напитка, после внедрения в космосе замечательного изобретения, стала у обитателей станции актом священнодействия. Кофе космонавты пили теперь не высасывая из туб, а прихлёбывая из обычных кружек, только изготовленных из магнитного сплава. Кофейная жидкость также содержала в своём составе безвредные магнитные микроэлементы, поэтому напиток образовывал в кружке причудливый вогнутый мениск, притягиваясь к стенкам, и не выливался наружу.
Эх, ничего нет лучше в космосе исполнения обычных земных привычек!

— Так вот, — продолжил Алексей, затянувшись глотком кофе, — этот учёный, дал мне доклад, который в последний момент сняли с конференции.
Американы прощупали эту Ноосферу. Существует постоянный информационный обмен между плазменной оболочкой вокруг Земли и душами живых людей на планете через биологическое поле.
— Ну это я знаю, у человека есть аура, — заметил Павел.
— Да, у ауры семь слоёв, четыре внешних отвечают за связь с общим информационным полем.
— Значит Ноосфера влияет таким образом на наши мысли, а мы на неё?
— Именно так! Но у человека всего один ум, а в сознании Ноосферы опыт всех ранее живущих людей. Понимаете! Насколько умнее одного любого человека психическая энергия миллиардов сущностей!
— Так она давит на нас глобальной информацией! – отозвался Виктор. — Если б только это! – воскликнул Алексей. – С одной стороны она передаёт людям от Творца новые знания, чтобы обогреть и прокормить нас. Но, это, как откорм хрюшек в свинарнике. Чтоб потом их съесть. Чем больше помирает людей, тем больше питается мозг ноосферы.
— Фью — ть! – присвистнул Виктор, — значит ей выгодно, чтобы нас больше помирало! — Ноосфере нужны вечные души, а смерть человека для неё всего лишь потеря бренной телесной оболочки. — — Это для неё, а я хочу в теле пожить! Конфликт! – выразился Виктор.
Алексей отхлебнул кофе.
— Чем дальше – тем больше. Мы же тоже плюём на Ноосферу. Взрываем ядерные заряды, запускаем ракеты, короче, угрожаем ей. Раньше такого не было, и мы жили вместе мирно. А теперь она хочет защититься. И устраивает нам землетрясения, цунами, климатические броски, войны, болезни, терроризм.
— Думаешь это всё от неё? – спросил Павел.
— Конечно!
— Но как она создаёт катаклизмы, даже Господь не имеет другого инструмента, кроме рук человеческих.
— Имеет! У Земли внутри тоже плазма, вот её и мутит Ноосфера, – пояснил командир.
— Да, уж! – сокрушённо заметил Виктор, – она ещё что-нибудь придумает, чтобы достать нас.
— Уже придумала! Интернет! Это её ребёнок. Так незаметно глобально воздействует сразу на всех в нужном направлении. Нужном ей!
— Вот тебе и прогресс! – чуть не захлебнулся Виктор нервно отпитым глотком кофе.

— Слушай, Алексей! – сказал Павел, — я тут медитировал по преподанной нам методике, хотел установить связь с Высшим Разумом, спросить его…
— О чём?
— Ну как мне быть с Мариной и Ольгой?
— Так и знал! Опять о бабах! Даже к Господу.
— Да для меня это главное! Любовь. Что ты язвишь? Для всех это главное, только скрывают.
— Это тебя ноосфера подначивает. К рождению новых душ для её пропитания, — ехидно встрял Виктор.
— Это у тебя двое сопляков! У меня пока нет детей.
— Законных!
— Ладно! – захохотал Алексей, — кончайте базар. Так что ответил Господь?
— В том то и дело, не смог я до него достучаться. Напрягусь, чувствую – вот он Разум! Радужное сияние в затылке и, вдруг, всё меркнет! А потом ещё… Как будто, кто внушает– не беспокой Господа, не до тебя ему сейчас.
— Да ну! – удивился Алексей. – А, знаешь, в докладе об этом есть. Это Ноосфера внушает. Раньше, когда она была реденькой, люди быстрей доходили мыслью до Бога – вон сколько святых на Руси было! А теперь это скопище миллиардов душ как экран между людьми и Творцом.
— Да, что она сильнее Бога? – возмутился Павел.
— Да нет! Всевышний, если надо, всегда пробьёт к нам путь. Ноосфера мешает людям связаться с ним. Астронавты рассказывали, что, когда по дороге к Луне пролетели сквозь плазму, то ощутили невероятную чистоту сознания. Мы то ниже летаем.
— Вот так она нас мутит! Всё ясно, — затвердил итог Виктор.
Командир поддержал:
— Доклад потому и не пустили на публикацию, чтобы не пугать землян новым ужастиком, пока умы не найдут принципы противодействия. — А ты думаешь найдут?
— Найдут! Только не противодействие, а Гармонию совместного проживания, и между собой, и всеми другими разумными сущностями.

Тут, вдруг, все космонавты разом вздрогнули.
— Что ты? – спросил Алексей, глядя на Павла.
— Что — что?
— Тряхнулся!
— Ты тоже!
— Какой то звук в голове раздался. Торжественный.
— И у меня. Как увертюра к Пятой симфонии Бетховена, — подтвердил Виктор.
Космонавты замолчали.

— ОНА нас слушала… — тихо сказал, наконец, Павел.

0 комментариев

Добавить комментарий