Моя судьба


Моя судьба

Моя судьба

Разорвалась на тысячу осколков,
Искрясь стеклом, гранённым, на лету…
Эх, жизнь моя, прожитая без толку!
Я бережно осколки подмету.

Темно и пусто. Фонари разбиты
И тихо исчезают миражи…
Душа сочится раною открытой…
Жгутом, Господь, её перевяжи!

Мой крик и шёпот тонут в вязкой бездне.
Вердикт Судьбы – безжалостный палач.
Мгновение, замри! И вновь – воскресни
И линию судьбы переиначь

Опять назад, на дыбу иль на плаху,
Забыв себя в смертельном вираже…
Но… над крестами песнь щебечут птахи,
А души милых с Господом уже…

Не склеить, не сложить, начав сначала,
А на коленях пагубно грешить.
Наверно, я Судьбе не всё сказала,
Коль теплится хоть часть моей души.

В пространстве задержалась ненароком,
Свечою одинокой на юру.
Глядит с небес всевидящее око,
Благословляя новый путь в миру…

0 комментариев

  1. olena

    Очень и очень!!! Такая сильная эмоциональная наполненность… мороз по коже.. Особенно понравилось: «Но… над крестами песнь щебечут птахи» и «… на коленях пагубно грешить.»…..

    Но все же очень хочется пожелать.. спокойного и счастливого пути.. и.. не одинокого…

    С теплом,
    Олёна

  2. uvarkina_olga

    Опять тебе, родная! Спасибо. Многие не видят или не хотят видеть. Наверное, так спокойнее. Когда- то в детстве писала:» наверно, им лучше не трогать чужую беду — так спокойней. Чужое -людей не коснётся. Закрыты сердца на замок». Ошибаются. Ну, да Бог им судья.

  3. ilana_vaysman

    Оленька, действительно очень цепляющее стихо, чувствуется, что каждая строчка выстраданна. Но вот немного с ритмом невышло в первой строчке. Попробуйте исправить, если сочтете возможным.
    с уважением
    Илана.

  4. Irena_light

    Правдивое искреннее стихотворение, проникающее прямо в душу. Вы поднимаете больные для многих темы и не боитесь называть вещи своими именами, а это дано не каждому. Спасибо, Ольга.
    С уважением. Ирина.

Добавить комментарий