Совсем раскисли
От питерских дождей
Мостов пролеты…
Дым сигаретный
Тяжелым пледом
Упал на плечи.
Пытаюсь мыслить…
В горячей ванне лежа
Читаю что-то.
И лишь газетный
Шорох сопровождает
Мой вечер…
Опять все тускло…
И жизнь тихонько
Пришла в упадок…
Курить бросаю,
Встаю на лыжи –
Так не привычно…
И кнопку пуска
С отсчетом новым
В другой порядок
Я нажимаю…
Все неизменно и
К сожаленью, совсем обычно…
Опять страдаю
Тяжелым приступом
Жестокой лени…
И ненавижу
Возвраты в будни
И коммуналку…
Опять рыдаю
В бессильной злобе,
Тебе в колени…
А ты обижен,
Тебе нисколько
Меня не жалко.
Чужие окна,
Когда стемнеет,
Глаза откроют…
Курить не модно,
Дым сигаретный –
Сигнал тревоги.
Опять размокнет
От слез и скуки
Уснувший город.
Я снова вспомню-
Но пасаран, мол,
Мы Козероги!
Но нет причины
Все почему-то
Для оптимизма…
Остывший кофе,
Пустой и горький,
И с шоколадом…
Я, как мужчина,
Вдруг стану сильной-
Займусь туризмом…
А философий
Чужая заумь –
Оно мне надо?
Я дурью маюсь …
Водица в ванне
Совсем остыла…
У нас все было,
И даже будет
Когда-то что-то…
Курить бросаю…
Да никогда я
И не курила…
И не размыло
Дождями питерских
Мостов пролеты…