Зимнее настроение


Зимнее настроение

Как холодно. И за окном и в доме.
Но холод стен меня не беспокоит.
Страшнее то, что от тебя, в истоме,
Прохладой чувств повеяло. И гонит

Меня холодный ветер перемен
в твоих глазах искать любви взамен
Иные чувства, страсти вопреки.
Мгновенья встреч, как жизни островки

В безбрежном океане ожиданий
Всё реже, реже, реже…Миг свиданий
Всё быстрей, быстрей, быстрей…
И память — нашей жизни скарабей,

Обиды все в комочки собирает
И в душу мне, как льда куски бросает.
И этот холод с вьюгой за окном
Сливаются в стремлении одном:

Убить мою любовь к тебе и с нею
Убить меня, холодностью твоею.

0 комментариев

  1. pioner1957

    «Убить мою любовь к тебе и с нею
    Убить меня, холодностью твоею.» — великолепные строчки.

    Но кто ж виноват, что — так? Да всё мужики-гады виноваты! Жаль наших женщин. Они заслужили более мсчастливой жизни!
    В.Куземко.

Добавить комментарий