на солнечной изнанке ноября


на солнечной изнанке ноября

Eго бессониц тусклые рассветы,
его вселенных каменная клеть…
Как скоротать бескрылое бессмертье,
предзимья восковую полусмерть,
как вытравить из памяти прилежной
несбыточную лёгкость бытия
и мальчика с улыбкой безмятежной
на солнечной изнанке ноября… (?)

0 комментариев

  1. SunN

    Потрясает название «На солнечной изнанке ноября»! Столько ассоциаций и предупреждений возникает только при прочтении этой загадочной строчки. Можно любить и боготворить это стихотворение хотя бы за эту высокую фразу!
    Но есть и еще кое-что, обращающее на себя внимание. Это емкость стихотворения (в 8 строчках целая история периода в жизни лирического героя), это одинокий на Камчатке знак препиная, выраженный знаком вопросом, таким одиноким, что невольно хочется ответить автору и дать веру в надежду. Не все так безысходно!

  2. aleksandr_kaaaleksandrov

    Эдуард! Обвешивать друг друга дипломами и грамотами можете продолжать. Только не тыкайте. Запрягайте лучше Членов жюри! Пусть ваши уши продолжают перетруждаться, потеть от льстивых шепотков. Вам разве не видно, что этот стих с Вашим из одного стакана пить не будет.

  3. aleksandr_kaaaleksandrov

    Эдуард! Обвешивать друг друга дипломами и грамотами можете продолжать. Только не тыкайте. Запрягайте лучше Членов жюри! Пусть ваши уши продолжают перетруждаться, потеть от льстивых шепотков. Вам разве не видно, что этот стих с Вашим из одного стакана пить не будет.

  4. eduardfil

    Нежный Вы мой, совсем не разбираетесь в этом сайте… давайте Вам нервенному поясню бесподобному
    1- грамотами я( ну на самом деле жюри конкурса, а я только представлял руководителям Портала и РЕдколегии) награждал только в одном — мной придуманном, организованном конкурсе с друзьями единомышленниками меня поддержавшими БЕСПЛАТНО, а далее за мой счет( уже в работе находится в издательстве) будет напечатан сборник и представлять наших авторов, портал и Союз в целом на ВЫСТАВКАХ и перед КНИГОТОРГОВЦАМИ — ан какой аутор талантливый и понравится ОКОЯННЫМ могобыть и закупят они его напрямки
    2- меня не я награждал… а все тот же хозяин портала и меценат наших дней Илья Михалыч( грамоты зашибись, горжусь и в голодный год на тушенку сменяю) А Вас я гляжу гложет… могу дать подержать медальку))))))))))))))
    3- хотите грамоту али дяплому — организуйте КОНКУРС — здесь же Вам говорят БЕСПЛАТНО это — соберите ЖЮРИ из сподвижников и СУДИТЕ — ЖЮРИТЕ ВСЕХ кто ВАМ под РУКУ ПОПАДЕТСЯ
    4 — а у любого конкурса есть ТЕМА и ЖЮРИ и ОРГАНИЗАТОРО-ИНИЦИАТОРЫ — вот они то и решают, какую бутылку открыть и кому налить
    5 Стих хороший — мне понравился и я бы его с удовольствием в новый сборник ВРЕМЕНА ГОДА разместил уж более он подходит именно туда…
    6 — господин Александр Каа-Александров — не пытайтесь построить себе пиар на конфронтации и скадально-стыдливых своих недоразумениях… в этой жизни ни я никто другой ни здесь и нигде Вам ничего не должен… я не держу-содержу-запрягаю жюри специально под Вас ненаглядного…
    хаить добровольцев сайтовских не позволю, хотите — делайте сами -(слушай следущую строчку)
    7- ЛЮБОЙ КОНКУРС
    * каждный божий месяц выскакивают такие вот напряженно-нервно-поначалу-агрессивные авторы, но после приходит понимание ….. а за ним и созидательная позиция…
    Удачи

  5. Neber

    Спасибо за высокую оценку, Эдуард

    Не знаю, какое отношение этот стих имел бы к «Временам года». Если такой конкурс будет (сейчас я его не наблюдаю), и я решу принять в нём участие, думаю, что у меня найдётся что-нибудь более подходящее по теме. 🙂

    Николай.

  6. aleksandr_kaaaleksandrov

    Мне хватает дипломов-грамот. А об Вашу медальку боюсь обрезаться: я же, как Вы сказали, нежный. Да и испачкаться боюсь тоже. Ну не снизойду я до бесконечно беспринципных людей. Так что понимания не будет.

  7. aleksandr_kaaaleksandrov

    Бесконечная беспринципность — конкурс «…». Не нравится слово «бесконечная», найдите другой эпитет; Вы же поэт! Или я опять ошибаюсь, а?.. А людей с такими характеристиками ищите в конкурсе.

  8. eduardfil

    в 29 лет всем хочется перевернуть мир открыв дверь ногой
    — если хочется что-то улучшить — иди и делай…
    и не забивай голову ни себе ни ещё кому, что ты(вы)уже есть сложившийся и безгранично-гениально-засветившийся стоваттной звяздою версификатор.

    В сложившейся обстановке конкурсы организуемые здесь самими стихотворцами (авторами) преследуют разные цели: — есть литературно-издательские, — есть тематические, различной направленности от природы до политики… Выбирает каждый — участвовать или нет, решает жюри и обозреватели входящие в орггруппу…
    Ты(вы) брызгая экскриментами растроенного разума своего должен понять, что так они занимают свой досуг. Вваливаться к другим и кричать — все вы «говно», а я орел. Можно, но тогда иди покажи теперь какой ты «говно-орел»… Иди в конкурс чмо(человек мешающий обсЧеству) не ной чтоб на твою псевдо-гениальность обратили внимание(это уже все проходили)
    Но с характеристиками пиита тебя то в конкурсах нет… чмо

Добавить комментарий