У меня тоже была собака (Эдуард Караш)


У меня тоже была собака (Эдуард Караш)

Обещал я изложить впечатления,
От событий, душу мне раздирающих,
Отогнав подальше лень и сомнения,
Расскажу начистоту всё товарищам.

Я завёл себе собаку, там, в Хьюстоне,
И назвал её, конечно, по-нашему,
Без неё на сердце было, как в пУстыни,
С ней, как раньше, всё опять по-домашнему.

И пошло – одна сплошная идиллия,
И соседи привыкать стали к пёсику,
На ошейник я свою дал фамилию,
И любил его погладить по носику.

Но однажды, встав пораньше будильника,
Шёл на кухню я за свежей водицею,
А моя собачка у холодильника
Подкрепляется мороженой пиццею.

Я бы понял, если бы не мороженой,
Есть же печка СВЧ, электричество…
Значит, вместе дальше жить невозможно нам,
Ты прости меня, собачье величество…

Вспомнил тут я про попа с его псиною,
Мяса вкус сравнил мой пёс с местной пиццею,
Угощение дополнил осиною,
Пусть живёт, но помнит, милый, о принципах
Эдуард Караш

Обещал я изложить впечатления

0 комментариев

Добавить комментарий