КАБЛУЧКИ


КАБЛУЧКИ

Июнь. Не спится. Встал и вижу
Уж свет белеет из окна.
И слышу, вдруг, всё ближе, ближе
На каблучках стучит о н а.

И кто она, совсем не знаю,
Но молода, пряма, стройна.
Лишь только слабо различаю
Лицо среди начала дня.

Идёт откуда незнакомка?
Ведь на часах уж скоро пять,
Куда спешит она так громко?
Когда всем людям надо спать.

Быть может нынче до рассвета
Молодка нагулялась всласть?
И целовалась, и раздетой
Её о н тискал торопясь.

То может быть жена чужая,
Чей муж устал в тревоге ждать
И прикорнул, она шагает
Пока он спит — не опоздать.

В чреслах ещё безумство ночи,
Огонь горячих, дерзких ног.
В тумане страстном бредят очи,
О, как любил он, как он мог!

Так каблучки стучат призывно!
А с нею быть ведь мог и я!
И сердце бьётся дрожью взрывной –
Догнать, ласкать её любя!

Но каблучки уж затихают,
Колдунья скрылась за углом.
А я стою… и сам не знаю,
Как жить мне без неё потом.

0 комментариев

  1. eduard_karash

    ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ.

    А поутру, гораздо позже
    Пошёл я за угол — в ларёк
    У бабищи с испитой рожей
    Купил заветный пузырёк…

    Оставил ей рублёвку, сдачу,
    И вдруг спросил:
    — Пришла к пяти,
    На каблучках?
    — Нельзя иначе,
    Хозяин… Мать его ети…

Добавить комментарий